Daily News

Женщину перевязали скотчем после операции

В городской больнице в Благовещенске женщину перевязали после операции обычным скотчем. Как пишет "Амур.инфо", сделано это было из-за отсутствия лейкопластяря в медучреждении. 

По словам местной жительницы Анны, недавно ее 63-летней матери сделали операцию по удалению желчного пузыря и поместили в палату хирургического отделения на восстановление.

Вечером в понедельник, 10 декабря, я приехала к ней. Смотрю — швы обработаны, но поверх бинтов вместо лейкопластыря был обычный канцелярский скотч! Как это вообще возможно, чтобы в отделении хирургии, где лежат послеоперационные больные, так было? Где стерильность? – возмутилась женщина.

Как пояснили в региональном Министерстве здравоохранения, в больнице действительно не хватает перевязочных материалов. В упомянутом хирургическом отделении лейкопластырей нет, но в остальной больнице они есть, поэтому речь идет о неправильном распределении медицинских изделий внутри клиники. В Минздраве также заявили, что понимают недопустимость использования скотча в качестве лейкопластыря.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram