Daily News

Жилой дом на Древлянке чуть не взлетел на воздух из-за шалости подростков?

Накануне сотрудники МЧС выехали на вызов по адресу: Лососинское шоссе, 21. Обеспокоенные жильцы вызвали спасателей, потому что в подъезде чувствовался сильный запах газа. Источник утечки оставался неизвестным — дом оборудован электрическими плитами. 

Выяснилось, что сейчас в первом корпусе идет ремонт крыши. Для этого компания-подрядчик завезла оборудование, в том числе несколько газовых горелок и баллонов с газом. И все это осталось на крыше дома без присмотра. Жители дома предположили, что на крышу могли попасть подростки и открыть вентиль на одном или уронить и повредить баллон. Приехавшие по вызову сотрудники МЧС подтвердили эту версию — один из баллонов, находившихся на крыше, действительно был открыт.

— Мы после этого ночь не спали, от взрыва одного баллона падает подъезд, а у нас на крыше их семь! — рассказал «Губернiи Daily» один из жильцов дома. - Я понимаю, что привозить каждый день оборудование и забирать его по вечерам, наверное, не очень удобно, но оставлять его на крыше просто опасно. Это счастье, что никто не чиркнул спичкой или не вызвал лифт.

По словам жителей дома, попасть на крышу довольно легко — дверь на одной из технических лестниц попросту выломана.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram