Daily News

Жириновский поддержал инициативу продавать алкоголь в Петрозаводске только возле похоронных бюро

Многих горожан удивило предложение председателя Петросовета Олега Фокина. Напомним: на планерке в  мэрии он заявил, что продавать алкоголь в Петрозаводске нужно полностью запретить. Или, на худой конец, делать это только возле похоронных бюро, чтобы покупатели сразу видели, что их ждет:

— Вот, например, в Чечне алкоголь продают только 1 час с утра, — объяснил Фокин. – А у нас будет еще круче. Индивидуально: Республика Карелия без алкоголя. Все пойдут опять варить у себя на кухнях и дачах. Может быть и такой вариант – сделать 5 точек в Петрозаводске, приближенных к похоронным бюро. Люди придут за алкоголем и будут понимать, что это вредно для здоровья.

Фокин собирается внести это предложение уже на сентябрьской сессии Петросовета. И можно сказать, что он уже, сам того не желая, заручился серьезной поддержкой в лице лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского. Вчера на официальном сайте партии появилось заявление, в котором сказано, что ЛДПР одобряет инициативу Фокина.

- На днях председатель городского совета Петрозаводска предложил полностью запретить в магазинах Петрозаводска продажу спиртного. Кроме такого запрета на продажу спиртного, прорабатывается вариант о введении определенного часа, когда будет разрешена свободная реализация алкоголя. ЛДПР поддерживает предложение о существенном ограничении продажи спиртного. Мы не говорим, что надо вернуться в 80-е, когда в рамках антиалкогольной кампании нещадно и бездумно вырубались виноградники. Но условия продажи спиртного во всех городах России должны быть ужесточены, — пишут «жириновцы».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram