Daily News

Житель Германии поможет петрозаводскому мальчику, который попрошайничал на остановке

Удивительный отклик у петрозаводчан нашла история  9-летнего Жени, который попрошайничал на остановке. Как мы уже писали, пост о мальчике появился в соцсетях. Благотворительный фонд «Материнское сердце» нашел ребенка. Как рассказала нам руководитель благотворительного фонда Галина Власова, мальчик недоедает, у него нет одежды, портфеля и канцелярии. В этом году ребенка снова вернули в первый класс, хотя он должен был пойти в третий. Женя не умеет даже считать и писать. 

— Нельзя сказать, что семья неблагополучная. Мама одна воспитывает троих детей.  Одна дочка — инвалид. Вторая недавно родила ребенка. Живет семья в общежитии, — рассказала Галина Власова. — Семья просто попала в трудную жизненную ситуацию. Женя — добрый, милый ребенок.

Раньше семья состояла на сопровождении в социально-реабилитационном центре «Надежда». Но потом ее по какой-то причине (в этом еще предстоит разобраться)  сняли с сопровождения.

Благотворительный фонд купил Жене  портфель, канцелярию, одежду, развивающие книги и игры, а также дал семье денег на продукты.

Также помочь Жене вызвался житель Германии!  Мужчина когда-то служил в Карелии, из Петрозаводска его жена.

— Он прочитал о Жене и сказал, что у него сердце было не на месте, у него самого пятеро внуков, — рассказала нам  Галина Власова.

Добрый иностранец пришлет деньги, на которые купят  мальчику одежду по сезону.

— Мы благодарим всех жителей Петрозаводска, которые помогли Жене. Хочется, чтобы люди обращали внимание на таких детей на улице, — сказала Галина Власова. — Мы помогли одному из сотни детей, которые сегодня голодают, мерзнут, попрошайничают.

По словам Галины Алексеевной, такие  дети-попрошайки появились на улицах только в этом году, раньше их не было.

Если вы хотите помочь Жене, то звоните в «Материнское сердце» по тел. 8-911-433-65-27, Екатерина.

Офис фонда 59-35-05, ул. М. Горького, 25, 4-й этаж, офис 38.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram