Daily News

Жители Карелии массово начали изготовлять елки из мусора (ФОТО)

После того как мэрия Петрозаводска объявила конкурс на лучшую елку, изготовленную из бытовых отходов, тысячи жителей Карелии решили принять в нем участие.

Несмотря на то, что конкурс был объявлен совсем недавно, в администрацию города уже поступило более 50 заявок, среди участников конкурса жители Петрозаводска, детские сады и школы, а также крупные предприятия Карелии, такие как «Карелэнерго» и Костомукшский ГОК – ёлка из города горняков совсем скоро приедет в столицу Карелии.

Инициатива Петрозаводска пришлась по душе радиоведущим, которые предложили своим слушателям последовать примеру петрозаводчан и жителей Карелии.

Напомним, мероприятие проводится администрацией города и выставочным объединением «Карелэкспо». Победители будут определены «народным голосованием»: каждый желающий может проголосовать за понравившуюся ёлку, опустив жетон в ящик для голосования.

Зеленые участницы будут экспонироваться в Зимнем саду администрации Петрозаводска (2-й этаж). Победители конкурса, набравшие наибольшее количество жетонов, будут отмечены дипломами и ценными призами.

Для участия  нужно сделать своими руками ёлку из бывших в употреблении материалов, бытовых отходов, отходов производства и так далее.

Требования к конкурсной елке:

  • Высота ёлки должна быть не менее 50 см.
  • Ёлки, сделанные из новых материалов, не принимаются как недружественные окружающей среде.
  • Ёлка, модифицированная из живой или искусственной новогодней ёлки, к участию в конкурсе не принимается.
  • Украшения должны быть также созданы из вторичных материалов, ёлки, украшенные готовыми украшениями из магазинов, к конкурсу не допускаются (украшение ёлки не является обязательным условием конкурса).
  • К ёлкам прилагаются этикетки размером 10×5 см, содержащие информацию: ФИО автора или название организации, использованные материалы. Этикетка крепится на подставку ёлки с лицевой стороны (скотч не использовать). Все этикетки должны быть надёжно закреплены.
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram