Daily News

Жители Костомукши возмущены ценами на услуги траурного зала

7 тысяч рублей за прощание с умершим родственником или знакомым в местном траурном зале кажется жителям Костомукши завышенной суммой. В обращении к журналистам портала «64 параллель», они рассказали о своих претензиях. 

— Сиденья обшарпаны и ободраны, вместо иконы висит какая-то выцветшая репродукция, под ногами грязный ковер, окна не задрапированы. Спрашивается, за что с родственников берут по 7 тысяч рублей «за услуги траурного зала», если даже элементарных вещей сделать не могут?  -возмущается одна из читательниц интернет-издания.

Однако руководство траурного зала считает претензии надуманными, а качество услуг  - соответствующим стандарту. Вот как прокомментировал ситуацию главврач ГБУЗ «Межрайонная больница № 1», при котрой работает траурный зал, Евгений Шубин:

— Я не согласен с такой оценкой услуги. Начнем с цены, она в Костомукше гораздо ниже, чем в других городах Карелии (в среднем по республике – 13 тысяч рублей). 80% от стоимости услуги идет на оплату работы персонала, остальное – на закупку необходимых препаратов и инструментов, оплату налогов. Прибыли, которую можно было бы использовать на развитие, практически нет. По этому обращению мы провели осмотр траурного зала. Покрытие скамеек действительно потерто и в ближайшее время будет заменено. В остальном же, я считаю, что плохое состояние зала несколько преувеличено.

Фото: «64 параллель»

Срочные новости в нашем Telegram