Daily News

Жители Петрозаводска, которые взяли ипотеку в валюте и вот-вот лишатся своих квартир, вышли на митинг

Накануне в Петрозаводске прошел митинг за честную строительную политику в Карелии. На площадь Кирова вышлио коло полусотни человек с плакатами  «Власть Карелии бездействует!", «Где МВД, органы опеки, прокуратура?» и т. д.

Как было отмечено на митинге, ни республиканские власти, ни федеральные надзорные органы не обращают внимания на ситуацию. Между тем из-за кабальных договоров пожилые люди и семьи с детьми вынуждены продавать приобретенное жилье. Причем пени за просрочку платежей владельцам квартир выставляют в условных единицах.

— Я купила квартиру в 2010 году, а в 2014 году, когда курс валют взлетел, я поняла, что эту квартиру надо как можно быстрее выкупать. Но мне было отказано, и такая история повторяется у многих. А потом как снежный ком стали выясняться интересные вопросы с этой квартирой. Оказалось, что она была перепродана. Оказалось, что стоимость квартиры и рассрочка платежа – это две большие разницы, – цитирует  "Черника" слова петрозаводчанки  Ирины Макаровой.

А одна из участниц митинга предложила от имени участников акции направить обращение президенту страны Владимиру Путину, чтобы он, как гарант Конституции, вмешался в ситуацию в Карелии.

Фото: «Черника».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram