Daily News

Жители Сегежи выйдут на митинг за отставку мэра

Жители Сегежи устали от того, что в районе не решаются многие проблемы. Как рассказывает депутат карельского парламента Андрей Рогалевич, не исполняются майские указы президента РФ, не решается вопрос с заработной платой работников дошкольных образовательных учреждений и школ. В районе планируется сокращение работников культуры и образования, закрытие ряда учреждений культуры в сельской местности. Жители района начали  собирать подписи в адрес президента РФ о выражении недоверия главе Сегежского городского поселения Лотошу, главе администрации района Векслеру, главе района Тюкову.

13 апреля люди планируют выйти на митинг, основным лозунгом которого станет требование об отставке действующего главы города Анатолия Лотоша. Если, конечно, такой митинг согласуют в мэрии.

— Как-то на встрече с депутатами карельского парламента глава республики А. Худилайнен посетовал на то, что, прогуливаясь летом по пр. Ленина в Петрозаводске, наткнулся на кучу мусора. Он ещё в Сегеже не был... — написал в соцсетях депутат Рогалевич и приложил фотки.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram