Daily News

Жители Соломенного по 40 минут ждут маршрутку

Вопрос транспортной доступности микрорайона Соломенное вынес на обсуждение на сегодняшней городской планерке Олег Фокин. Председатель Петросовета заявил, что жители района обратились к нему за помощью во время очередного территориального рейда.

— Проблем в Соломенном много, но транспортное сообщение – одна из кричащих, — отметил Фокин. – Люди по 40 минут ждут маршрутку на остановке. Ладно летом, когда можно полюбоваться соснами. Но что они будут делать зимой в 20-градусный мороз? Никакого расписания нет, транспорт ездит хаотично, вечером из Соломенного выбраться вообще невозможно. Вроде бы люди живут в черте города, а в центр приехать не могут, блага городские им просто недоступны.

Директор одной из транспортных компаний в ответ на сообщение Фокина рассказал о том, что административная проверка проходила буквально 1 октября, и, к примеру, на маршруте № 8 никаких нарушений найдено не было.

Фокин в свою очередь предложил самого директора отправить в Соломенное «на денек» — «посмотреть, как тот будет оттуда выбираться». Еще он обещал сегодня лично проехать по остановкам и посмотреть, есть ли там таблички с расписанием маршрутов. А самих маршрутчиков, похоже, ждут дополнительные проверки.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram