Daily News

Жительница Беломорска с сыном-инвалидом не может добиться нормального жилья

Мы уже неоднократно писали об истории семьи Соловьевых из Беломорска. В прошлом году в Беломорской средней школе на уроке физкультуры на 14-летнего Кирилла Соловьева упали металлические ворота. Мальчик пролежал в коме 17 дней, перенес несколько сложнейших операций и чудом сумел выжить. Виновным в этой трагедии сделали завхоза школы, но тут же амнистировали.

Не так давно прошел суд. Женщина отсудила у школы 1 миллион 500 тысяч рублей. Правда, платить школе нечем, и женщина пока что ни копейки не получила.

Семья Соловьевых живет в невыносимых условиях в доме, непригодном для жизни. Дом был включен в программу переселения из аварийного жилья, но позже его исключили из программы. Как сообщили Елене Федоровне в местной мэрии, свободного жилья для переселения нет и в ближайшее время не будет. После выхода нашей первой статьи семье из пяти человек с ребенком-инвалидом предложили переехать в однокомнатную квартиру в 35 квадратных метров.

— Моей маме 80 лет, я 51-го года, сынок-инвалид 15 лет, дочери 31 год и внук двух лет. А также зять, у которого тоже аварийное жилье. И для всех 1-комнатная квартира. Наша мэрия мне объяснила, что это программа переселения, а то, что изначально мы стояли на улучшение и у нас было затопление, никому и дела нет. Нас то снимали из программы переселения, то обратно вставляли, все наши очереди с 1967 года. Сами они потом отчитаются, что нашей семье выдали квартиры как положено, а мы будем в одной комнате размещаться, как бомжи. Очень наша мэрия настаивает на моей подписи-согласии. Я видела беззаконие, но такое...

Елена Федоровна планирует обратиться в суд.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram