Daily News

Жителям карельского поселка перестанут продавать билеты на единственный поезд, который заезжает в их деревню

С 1 июня «РЖД» отменило продажу билетов на поезд 373 сообщением «Мурманск-Вологда» до станции Нюхча в Карелии. Поезд останавливается в этом месте на 13 минут, но теперь это лишь техническая остановка, поэтому билет приобрести нельзя.

В селе живет 319 человек, там даже есть школа, много дач. В Нюхчу приезжал и Петр Первый, и Солженицын. Но теперь село отрезано от мира. Анна Исупина создала петицию, чтобы вернуть продажу билетов. Ведь поезд все так же останавливается на станции. Она пишет:

«С 1 июня ОАО „РЖД“ отменило продажу билетов на поезд 373 сообщением „Мурманск-Вологда“ до станции Нюхча Беломорского района Республики Карелия. Я всю жизнь прожила в данном селе и постоянно навещаю там родителей. Сейчас невозможно добраться с маленькими детьми, а у меня их четверо, так как этот поезд является единственным на этом участке. Село с большой историей, которое посетили Пётр Первый, Солженицын. Его история вызывает интерес у художников, писателей, туристов. Многие кто живёт в других городах имеют дачи, приезжают на лето с детьми. Пропагандируя  отдых в России и развитие сёл, тут же лишают возможности для этого. Как в руководстве ОАО „РЖД“ решают судьбу жителей и пассажиров? И чем руководствуются? Как можно отрезать людей от цивилизации? Возможности посещать больницы, социальные учреждения!!! Лишить детей возможности проезда к месту учёбы. Ведь в Нюхче школа 11 классов! Проживает 319 человек! Нас лишили возможности отдыхать в родном месте! До станций, где не проживают люди, продажа билетов осталась! А по Нюхче поезд имеет техническую остановку 13 минут, а билеты не продают! Как? Как с маленькими детьми добираться домой?»

Поддержать Анну и подписать петицию можно здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram