Daily News

Жителям Петрозаводска придут повышенные счета за воду, потому что ПКС не хочет отдавать абонентскую базу

Неприятный момент выяснился сегодня на городской планерке. О том, что с 1 февраля платить за тепловую энергию нужно напрямую ТГК-1, горожане уже знают. Но, оказывается, из-за того, что Петрозаводские коммунальные системы, которые выставляли счета за эти услуги раньше, отказываются передавать ТГК -1 абонентскую базу, в этом месяце все жители Петрозаводска получат повышенные счета на горячую воду. Компания «ПКС» до сих пор не передала ТКГ -1 показания счетчиков на воду, установленных в квартирах петрозаводчан.

Поэтому пока горожанам будут выставлены счета на горячую воду, рассчитанные исходя из нормативов потребления — по тарифам, которые применяются к тем, у кого счетчиков на горячую воду в квартире нет. Но как только жители предоставят ТГК свои реальные показания счетчиков, им сделают перерасчет.

Как сообщили нам в ТГК-1, для этого до 27 марта нужно отправить им свои показания счетчиков  горячей воды на начало и конец месяца (1 и 28 февраля). Сделать это можно четырьмя способами: позвонить по телефону отдела работы с населением — 71-39-56; отправить данные по электронной почте kvit@karelia.tgc1.ru или письмом по адресу: 185035, г. Петрозаводск, ул. Красная, д. 10, Управление по сбыту тепловой энергии филиала «Карельский ОАО «ТГК-1».

Можно также обратиться в компанию лично. В этом случае вам потребуются последняя оплаченная квитанция ООО «КРЦ» и акт приемки прибора учета горячей воды.

Срочные новости в нашем Telegram