Daily News

Жителю Карелии грозит пожизненное лишение свободы за наркотики

В ходе работы по пресечению каналов поставок наркотиков на территорию Карелии и их дальнейшего распространения оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков получили информацию об одном из наркопотребителей, который регулярно выезжает за пределы республики.

Дальнейшие мероприятия позволили полицейским установить, что мужчина выезжает в Ленинградскую область для приобретения одного из наиболее опасных наркотиков – карфентанила. Выяснилось и то, что предполагаемым наркосбытчиком является житель Ленобласти, который ранее был судим, в том числе и за совершение наркопреступлений. Проведя целенаправленный комплекс мероприятий, карельские полицейские выехали в соседний регион и задержали наркоторговца во время совершения очередной сделки. Он был доставлен в Петрозаводск и по решению суда арестован.

В результате проведенной операции сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около 14 тысяч наркодоз.

В связи с участием арестованного в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере в отношении него возбуждено уголовное дело. За подобные преступления Уголовный кодекс предусматривает в качестве максимального наказания пожизненное лишение свободы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram