Daily News

Жители Карелии переплыли Волгу в самом широком месте

Более 100 человек в минувшие выходные  переплыли Волгу. Эта акция стала частью фестиваля пляжных видов спорта, который устроили власти Ульяновска. Карелию на соревнованиях представила руководитель исполкома регионального отделения Общероссийского народного фронта Анна Лопаткина.

Среди участников массового заплыва были и профессиональные спортсмены,  и просто любители плавания.

— На преодоление 4,2 км в довольно сложных условиях решились несколько «фронтовиков», — рассказывает Анна Лопаткина. –  Впечатлений от состязания у нас масса. Заплыв на открытой воде — это очень серьезное испытание для тех, кто в основном плавает в бассейне. Участникам соревнования пришлось бороться с сильным течением, волнами и порывистым ветром.

Сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов пришел к финишу пятым. Он признался, что даже для него, имеющего  большой опыт различных соревнований, этот заплыв был самым сложным и интересным.  Волгу — а в районе  Ульяновска ширина ее русла достигает максимальной ширины — Бречалов сравнил с  Босфором.

— Это может стать настоящим эксклюзивом для экстремалов. Наша задача — вывести это мероприятие на международный уровень, — заявил Бречалов.

Первым же переплыл Волгу уроженец Ульяновска Денис Киреев. Для него эта победа стала четвертой.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram