Daily News

Журналистам не удалось выяснить, кто пытался увезти еще одного участника митинга против коррупции

Во вторник, 28 марта, полицейские пытались по решению суда арестовать участника митинга против коррупции Евгения Владенкова, но Петрозаводский суд  освободил его после 48 часов административного задержания (максимальный срок без решения суда). Тем не менее группа неизвестных попыталась остановить автомобиль, в котором Владенков и его родственники отъезжали от здания суда, но эта попытка не увенчалась успехом. «Черника» попыталась узнать в МВД Карелии, кто может стоять за этим инцидентом.

В пресс-службе полиции, где раньше сообщали об освобождении всех демонстрантов, отказались от комментариев.

— Пока проводится проверка, и преждевременно говорить, что там и как [было]. Разбирательство на сегодняшний день еще не закончено. Вся информация будет позже, — уточнили в ведомстве.

Также  трое неизвестных в штатском ранее пытались задержать организатора воскресного митинга Виталия Флеганова, но его не дали увезти соседи.

Как и во многих городах России, митинг против коррупции состоялся в Петрозаводске 26 марта. По оценкам полиции, в нем участвовали 250 человек. В то же время, по данным организаторов, на площади Кирова было около 400 манифестантов.

Срочные новости в нашем Telegram