Daily News

Журналисты Первого канала приехали на заседание по обвиняемому в педофилии Романову, но его сделали закрытым

В эти минуты в Петрозаводском городском суде решается вопрос о продлении срока заключения для обвиняемого в педофилии депутата-единоросса Ивана Романова. Напомним, что в минувшую субботу Романову стало плохо во время суда, ему вызвали «скорую», и заседание пришлось отложить. Но, по нашей информации, в тот же день Романова из больницы отпустили и поместили в следственный изолятор.

Как передает наш корреспондент из сала суда, в этот раз депутат снова жаловался на здоровье, но, тем не менее, судья решила заседание больше не переносить. Правда, она согласилась с просьбой Романова и сделала его закрытым для журналистов, хотя случившееся имело такой общественный резонанс, что снимать сюжет о происходящем в Карелии приехали даже журналисты Первого канала. Судя по всему, до того, как прийти в суд, они уже успели с кем-то пообщаться по этому делу и отснять материал.

Напомним:  депутат- единоросс Иван Романов задержан по подозрению в педофилии, а  заместителя директора по воспитательной и организационной работе речного училища Олега Семенова обвиняют в понуждении несовершеннолетних к действиям сексуального характера. Мы также писали о том, что, возможно, эти аресты не последние и громкие задержания еще впереди — говорят,  услугами сексуального характера курсантов петрозаводского речного училища пользовались многие высокопоставленные чиновники и депутаты Карелии.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram