Daily News

Зоозащитники спасли от смерти изголодавшую собаку с 11 щенками (ФОТО)

Вряд ли эта история бы закончилась благополучно, если бы не помощь добрых людей. Как рассказали зоозащитники, им удалось спасти от смерти запуганную собаку с 11 щенятами. Бездомные животные тогда попали под отлов. Всего 3 дня их могли держать в вольере, а по истечении этого срока животных должны были усыпить. По счастливому стечению обстоятельств, зоозащитники в тот момент решили посетить передержку, в которой находились отловленные животные. Но, чтобы найти место, где животных содержали, волонтерам пришлось проделать титаническую работу. Никто не хотел давать им адрес передержки, однако спустя некоторое время адрес зоозащитники нашли. Приехав в то место, где содержались животные, зоозащитники увидели собаку с 11 щенятами и пришли в ужас.

— Мы приехали туда и просто ужаснулись... — пишет волонтер Ольга Иванова, — В вольере сидела собака с 11 (!!!) щенками… глаза, полные страха, неизвестности и ужаса…мороз -15, в вольере нет ни еды, ни воды… Именно этих несчастных через трое суток измора голодом ждала ужасная смерть…ведь свидетелей эвтаназии не было, да и быть не могло в связи с отдаленностью этого «стратегического объекта»… . И мы поняли, что просто не можем их там оставить.

Волонтеры быстро нашли передержку для собаки и щенков и погрузили их в машину.

— Когда стали грузить в машину этих запуганных, забитых созданий, обратили внимание, что 2 щенка настолько испуганы, что даже при малейшем проявлении ласки пугаются, прижимают голову, именно такое поведение дало нам повод думать, что процесс отлова был отнюдь не гуманным.

Когда зоозащитники ехали в машине, взрослая собака выскочила из багажника на руки к волонтеру и стала преданно его лизать. Тогда-то зоозащитники поняли: собака добрая и верная. Спустя некоторое время Софушка, так назвали собаку, нашла любящих хозяев. Как шутит новая хозяйка Софы, ее любимица часто устраивает в квартире погром, даже приходится принимать валидол, но, несмотря на это, хозяйка души не чает в четвероногом друге. Девятерых из одиннадцати щенков зоозащитники пристроили в добрые руки, двое малышей пока что не нашли себе семью. Зоозащитники надеются, что щенки обретут счастье в новом доме и наконец-таки почувствуют, что и у людей есть сердце и их могут по-настоящему полюбить.

Подробнее узнать про щенков можно здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram