Обзор

Как НЕ надо фотографироваться в отпуске: 10 самых банальных и раздражающих кадров

В прошлую пятницу мы поделились с вами летними фото петрозаводских красавиц. И очень рекомендуем вам брать с девушек пример, ведь они знают, как на отдыхе сделать яркое и небанальное фото. Но, к сожалению, большинство отдыхающих, дорвавшись до моря и солнца, в итоге привозят из поездки миллион однотипных и банальных фотографий  а-ля «я у пальмы», «цветочек на нашей клумбе», «я такая сексуальная лежу на песке, а меня ласкают морские волны» и все в таком духе. Так что если вы собираетесь в отпуск — а вы туда наверняка собираетесь — вот вам наши советы, каких фото лучше НЕ делать и как НЕ надо фотографироваться:

Ваш билет на самолет

Никакой информации такие фото для остальных не несут. Ну да, вы летите в отпуск в Турцию эконом-классном и сидите в хвосте самолета. Круто, чего уж там. Но к чему делать такое фото? Да, конечно, если у вас билет до Майями в бизнес-классе, то похвастаться можно. Но билет на чартер в эконом-классе выставлять не стоит.

Вид из самолета

Увы, этим грешат многие туристы, причем не только русские. Обязательно в самолете найдется человек, который из иллюминатора начнет что-то там снимать. И обязательно крыло самолета захватит. Но, поверьте, ничего захватывающего в таких фото нет. Ну земля и земля. Это вы знаете, что там, под вами, на этом фото бескрайний океан. А остальным это неведомо и вообще по барабану.

Я у шведского стола

Ну, тут и так все понятно — про пресловутое «все включено» и его последствия мы уже писали. Понятно, что хочется поделиться с друзьями и родными радостью от обилия и разнообразия пирожных, булочек и десертов на шведском столе, но ваше сгоревшее и  раздобревшее на халявных харчах лицо на фоне ломящегося стола, да еще и попавшая в кадр тарелка — совсем неудачный вариант это сделать. Вы ведь в отпуск едете не затем, чтобы кушать? Тогда и не надо демонстрировать всем, что вы не голодали.

Я у пальмы

Страстная красотка, обжимающая пальму, — это, конечно, классика. Но если красотке далеко за 20 и из-под пальмы высовываются не только соблазнительные формы, то лучше опять же отказаться от таких фото. Тем более кого вы надеетесь этой пальмой удивить? Они везде одинаковые.

Ваши ноги на фоне моря

Ну это вообще баян баянов. Мода на ноги-сосисочки прошла уже года три-четыре назад. Поэтому даже если вам кажется, что композиция «ножки-шезлонг-море-коктейль» смотрится чертовски шикарно и от нее так и веет роскошной жизнью, то вы заблуждаетесь.

Вы в сексуальной позе на носу яхты

Почему-то каждый уважающий себя турист, отправившись в Турции или Египте на морскую прогулку-экскурсию, считает своей святой обязанностью сделать такой кадр. В итоге от бесконечного потока фотогарфий кажется, что яхта — одна и та же, а люди на ней просто фоткаются по очереди. То ли это из-за того, что яхты там действительно похожи как две капли воды, то ли из-за того, что у людей проблемы с фантазией. Кстати, фото с лебедями из полотенец на голове, которых так любят делать египетские гиды, из той же оперы.

Солнышко в руках

Тут и писать ничего не надо. Этой выдумке уже лет сто и, может, когда-то эта задумка и казалось интересной, но было это очень давно и неправда.

Я в парео

Девушки, если у вас в пляжном гардеробе имеется парео, то очень рекомендуем вам его выкинуть. Ну или припрятать до лучших времен и НИКОГДА, слышите, никогда не надевать на пляж и тем более не делать в нем фото. Парео — одна из самых загадочных предметов женского гардероба. Непонятно, зачем надевать эту ипровизированную юбку на пляже. Чтобы что-то прикрыть? Или чтобы дать понять, чтобы вам есть что прятать? Если парео не на вас, а развевается на ветру в ваших руках, то ситуацию это вряд ли спасет, так что лучше отказаться от этой идеи.

Скриншот метеопрогноза

С появлением смартфонов такие фото заполонили альбомы отдыхающих. Здорово, конечно, что у вас было +35 градусов и солнечно, но у окружающих такие скриншоты вызывают только раздражение. Особенно если на родине у вас сейчас -20 и снег.

Фото у/в бассейне

Еще один жуткий баян. Возможно, вам кажется, что в бассейне или возле бассейна вы выглядите жутко сексуально, но все равно такое фото выглядит очень банально. Как и пальмы, бассейны везде одинаковые.

Кстати, еще в прошлом году пользователей соцсетей спросили, какие же фото из отпусков раздражают их больше всего. И, помимо уже упомянутых скриншотов метеопрогноза, в списке оказались селфи, а также разновидности селфи, в которых отдыхающий фотографирует конечности на фоне бассейна, чтобы показать, насколько он/она загорел(а). А полный список содержит любые фотографии, которые человек может сделать на отдыхе.

Как же сделать интересные фото, спросите вы? Вот тут можно найти 18 правил по-настоящему хороших фото из путешествий. Среди дельных советов — фотографировать людей, включать в свои фото ценники и обыкновенные уличные знаки, а также ходить на местные рынки и базары, делать фотоистории, снимать местные блюда и «работать» с памятниками. Всем хороших отпусков и фото!

Срочные новости в нашем Telegram