Обзор

10 типов пользователей соцсетей, которых нужно срочно удалить из друзей

В жизни мы встречаемся с самыми разными людьми, в том числе и с не очень приятными. Так и в социальных сетях нас ждут просто невыносимые люди. Берегитесь, у милого парня, которому вы строили глазки, может оказаться 100 тысяч сохраненных картинок. А ваша начальница будет «загрязнять» вашу ленту репостами из клуба любительниц вязания. Не добавляйте таких персонажей в друзья! Они будут тратить ваше время, раздражать и отвлекать от важных дел.

1.Селфизависимая

У таких девушек фотки в Париже, у бабушке на даче, в местном клубе выглядят одинаково. Это я в спортивном зале, а это пришла на работу. Ну офигеть, как интересно нам всем смотреть на тебя с утра до ночи, а твоя красота затмевает луну и солнце. Эти девушки строят из себя вечно занятых и шикарных фифочек, а на самом деле никто просто не хочет их фотографировать.

2.Репост-монстр

Заходить в свою ленту. Ого, сколько нового. Но в итоге пролистываешь посты одного и того же человека. Тут тебе и кошечки, и китайские мудрости, и политика, и просьбы о помощи больным детям. Эти люди реально читают все, что они пишут?! Есть женщины, которые «загрязняют» вашу ленту со скоростью 3 поста за минуту? Они там что думают, что всем больше заняться нечем. Если у вас появился такой друг, найти остальные новости среди его мусора будет невозможно. Если вам никак нельзя удалять этих персонажей из друзей, например, это ваша теща или свекровь, просто откажитесь от их новостей.

3. Геймер

Присоединяйся к моим приключениям! Заходи в игру! Помоги мне собрать десять каких-то хреновин. Да, сейчас все брошу и буду выращивать виртуальные овощи или искать предметы, чтобы ты смог еще поиграть. Сидели бы они спокойно, но нет! Чтобы играть бесплатно, им приходится поганить стены своих друзей. Сначала советь мучает, но постепенно зависимость становится все сильнее, и они без всякой мысли скидывают на стены друзей по десять приглашений в день.

4. Безумный рекламщик

Купи супермодный кошелек из кожи белого носорога за 99 999 рублей, а еще слетай на луну, совсем недорого! Сходи на этот концерт, а вот еще группа, где продают цветной песок, тебе же он срочно нужен. Стены этих людей больше похожи на рекламные доски. Зачем они это делают? Кто-то работает в фирме, кто-то получает по 50 копеек за репост записи на специальных сайтах. Зачем это делают все остальные — загадка. Сразу же удаляй таких друзей, в Интернете и без них полно рекламы.

5. Аноним

Так, запрос на добавление в друзья: на аватарке морской прилив, а зовут человека как-нибудь типа «Твой вечный покой» или «Мятное печенье». Что это за фигня? Зачем мне такой друг? А потом оказывается, что это та самая симпатичная девушка, с которой ты познакомился. Зачем вы это делаете? А потом ругаетесь, что вас никто не может найти. Можно провести детективное расследование и вычислить эту «Расстроенную скрипку» по общим друзьям, любимой музыке и единственной фотографии, где виден кусочек ее сумки, но зачем?

6. Коллекционер-маньяк

Решил посмотреть картинки своего нового друга. Вроде, есть и красивые, и смешные фото. Но когда же они закончатся? Так, уже 500 картинок пролистала, надо пойти поработать, нет — еще и еще. В итоге ты все-таки сдаешься. А сколько всего у него картинок? 20 тысяч? Ему там за это деньги платят? Можно мне тоже такую работу? Особенно интересно, когда они придумывают систематизацию для всей этой коллекции, а еще сохраняют одинаковые картинки по два раза.

7. «В каждой дырке затычка»

Мистер и миссис «У меня есть свое мнение на все». Кстати, у «Губернии» тоже есть такие подписчики. У вас там соревнования, что ли, есть? Главное — написать хоть что-нибудь. Не важно, насколько все это остроумно. Самое ужасное начинается, когда два таких человека начинают спорить между собой. Если у вас есть такие товарищи в друзьях, лучше не постите себе на стену ничего провокационного. И не вступайте в диалог с ними. В любой новости и милой картинке они способны найти мировой заговор рептилоидов.

8. Королева драмы

Она просто поссорилась с парнем. Просто поссорилась, и давай. «Еще не родился тот парень, за которым бы я бегала… но он обязательно родится — это будет мой сыночек...», «Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть», «Пожелайте своему бывшему, хотя бы Удачи… потому что Счастье он уже потерял!..» Ну, вы поняли. Столько драмы и истерик на своей стене, что кажется, человек попал в ужасную ситуацию. Но вот вечером она мирится со своим парней, и начинается череда фото с ее милым. Бесит!

9. Суперфотограф

Посмотрите на этот закат с завалившимся горизонтом, на этого голубя не в фокусе и на мои подгоревшие кексики! Купив новый телефон с камерой, которая снимает в темноте, человек вдруг чувствует себя фотографом. Эти безвкусные фотографии часто заполняют вашу ленту пачками, типа «я тут в лесу погуляла», «сходили на выставку известного только в нашем городе художника». Ребята, фотографируйте для себя, а не для того, чтобы собрать «лайки» за счет качества, а не количества.

10. Мамочка

Да, это очень круто, что у вас, наконец, появился ребенок, поздравляю. Но, когда я захожу пролистать ленту на обеде, последнее, что я хочу видеть, как вы приучаете свое чадо к горшку или фотографируете его сопельки. Изредка видеть милые фото здорово. Но делать по 100 фотографий в день и выкладывать их себе в профиль даже неприлично. Вы представьте, ваш ребенок вырастет, а в сети есть уже целая коллекция его фотографий в не самых удачных ситуациях.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram