Обзор

10 вещей, которые женщины на самом деле ненавидят, но делают

Женская душа — сплошная загадка. Особенно для мужчин, которым и так женщин понять сложно. Больше всего представители сильного пола обычно страдают от переменчивого девичьего настроения. Вот она смеется, а через минуту плачет. И попробуй тут пойми, из-за чего. Но переменчивое настроение — это еще цветочки. Есть целый список вещей, которые женщины в глубине души не любят и даже ненавидят делать. Но все же делают ради мужчин. А со стороны это вообще выглядит так, как будто приносит им удовольствие. Заинтригованы? Тогда читайте наш обзор!

1. Делать маникюр и педикюр

Не исключаю, что  в природе и существуют женщины, которым это занятие доставляет удовольствие, но нет ничего особо занимательного в том, чтобы несколько раз в неделю по часу проводить за обрезанием всех этих кутикул и заусениц и за попытками добиться идеального покрытия лаком. А он так и норовит не высохнуть или размазаться. Педикюр — вообще отдельная тема. Конечно, можно обратиться за помощью к профессионалам, но и это отнимает немало драгоценного женского времени. А если этот профессионал окажется болтливым (а такое среди мастеров по маникюру и педикюру встречается сплошь и рядом), то еще и нервов. Жаль, что ногти у нас сразу не растут идеально накрашенными.

2. Красить волосы и вообще краситься

Еще одна трудозатратная статья, которая тоже сжирает немало времени. Поэтому многие женщины в глубине души завидуют мужчинам, которые могут с утра подняться с постели, встряхнуться, пару раз провести по волосам расческой и побежать на работу. И никаких тебе укладок, тоников, кремов, умывалок, базы, тональных крепов и вырисовывания ровных стрелок на глазах. А стрижка и окраска волос в салоне занимает минимум два часа. И повторять эту процедуру необходимо раз в месяц-полтора. Так что если девушка кокетливо заявляет, что никогда не выйдет на улицу не накрашенной и с грязной головой, то это только из-за мужчин, которые ей там могут встретиться. Если бы не сильный пол, то мы бы только так и ходили.

3. Носить каблуки и наряжаться

Многие мужчины уверены, что женщины на каблуках чуть ли не рождаются. И потом так и идут на них по жизни, порхая. Но на самом деле носить каблуки — то еще удовольствие. А уж вышагать весь день на шпильках — вообще инквизиторская пытка. То же самое и с узкими нарядными платьями и мини-юбками: никаким комфортом тут и не пахнет. Но зато красиво, поэтому женщины и терпят. Хотя самая удобная одежда — это кроссовки, джинсы и свободная футболка. И дай нам волю, мы бы так и одевались каждый день. А в юбки и каблуки наряжались исключительно по праздникам, да и то, для того, чтобы элегантно посидеть в такой экипировке за столиком кафе, никуда не перемещаясь.

4. Готовить

На самом деле большинство девушек вполне может обойтись парой листиков салата и йогуртом. Ну, или чем-нибудь еще таким легким. А все эти обеды из трех блюд и плотные ужины из четырех — для мужчин. Но раз любимый любит мясо и пирожки, причем исключительно свежие, приходится каждый день вертеться у плиты. Хотя чтобы насытиться, самой женщине мяса в таком количестве и ассортименте не нужно. Ей вполне хватить вышеупомянутого салатика и йогурта.

5. Наводить порядок и делать уборку

Мужчины почему-то уверены, что женщины — маньяки чистоты и порядка. И прямо-таки обожают складывать носки стопочкой, натирать полы до плеска и сдувать пылинки с и без того чистой мебели. И поэтому постоянно пилят мужчин, которые устраивают дома беспорядок. Да, нам с детства внушают мысль, что женщина должна любить порядок и делать все, чтобы его в доме поддержать. Но, положа руку на сердце,признаемся: где-то в глубине души мы этому все равно противимся, хотя и знаем, что это — нехорошо. Но порой так хочется после тяжелого рабочего дня не складывать аккуратно вещи в шкаф, а разбросать по комнате, а все выходные валяться на диване и смотреть любимый сериал, а не носиться по квартире с тряпкой и пылесосом, вылизывая каждый закоулочек, чтобы никто не подумал, что ты — плохая хозяйка.

6. Сидеть на диете и вкалывать в фитнес-клубе

Голубая мечта многих женщин — добиться идеального тела, путь и путем тяжелых физических упражнений и строгих диет, и навсегда «законсервироваться» в этом состоянии. И потом со спокойной душой и сердцем баловать себя обалденными десертами, тортиками и ароматной пиццей. Но чего не сделаешь ради красоты и упругой попы. Поэтому и приходится приседать сотку и в магазинах за версту обходить отделы с выпечкой и сладостями. Невольно начинаешь завидовать мужчинам, которые без всяких угрызений совести может на ночь глядя полезть в холодильник за вкусняшкой просто потому, что у него «в животе урчит». Ах, сколько же пирожных и шоколадок так и остались не съеденными нами (или были съедены только в мыслях) во имя красивой фигуры.

7. Встречаться с его родственниками и друзьями

Это мужчина может откровенно заявить, что «к маме твой я не поеду, она меня достала, а подруги твои все глупые, не приводи их больше». Женщина же на подсознательном уровне чувствует, что так нельзя. Что маму, папу  и родственников любимого мужчины полагается любить как своих собственных и всячески ублажать. А друзья мужчины — это святое, даже если на самом деле она считает,  что все они — кучка спивающихся неудачников. Поэтому приходится с радушной улыбкой зазывать к себе родственников в гости, участвовать в семейных пиршествах и проводить досуг в компании тех самых «неудачников».

8. Знакомиться и флиртовать

Так уж мы устроены, что нам необходима вторая половинка. И нужно ее искать. Хотя все эти тусовки, вечеринки, прогулки под луной и разговоры о чувствах — занятие весьма утомительное. Надоедает постоянно себя контролировать, чтобы не сболтнуть лишнего. Ей богу, лучше опять же на диване иногда полежать и сериал посмотреть, чем переться на очередное свидание.

9. Страдать из-за любви, заморачиваться и думать об отношениях 

Кому-то может показаться, что это — тоже сущность женской природы. И без истерик, скандалов и страданий они прямо-таки жить не могут. Но нет ничего хуже, чем постоянно думать о том, почему он не звонит, или позвонил, но поговорил с тобой как-то не так. Или не обидела ли ты его ненароком чем-то. И тд и тп — список можно продолжать до бесконечности. В общем, все эти добрачные и брачные игры тоже изрядно утомляют. Поэтому если бы можно было как-то миновать этот период и сразу перейти ото всех заморочек с отношениями к «и жили они долго и счастливо и умерли в один день», то женщины бы были только рады.

10. Выходить замуж 

Еще одно распространенное мужское заблуждение — что все женщины спят и видят себя с фатой и в белом платье. Но свадьба — это, вообще-то, большая суматоха, особенно если жених самоустраняется и вся организация ложится на женские плечи. Так хочется, чтобы все было идеально, а тут еще и родственники со всех сторон со своими требованиями напирают. И платье надо выбирать, и макияж, и прическу. Уф! Лучше в ЗАГС пойти и просто расписаться, но ведь не так  поймут. Да и после свадьбы чехарда не заканчивается, а начинается с удвоенной силой (смотри первые пункты нашего рейтинга). И когда тут спокойно жить?

Срочные новости в нашем Telegram