Обзор

15 странных товаров, которые можно заказать на китайском сайте Аliexpress

Китайский сайт Аliexpress стремительными и даже слегка пугающими темпами набирает популярность в России. Он уже стал самым популярным интернет-магазином среди россиян, в месяц его посещают больше 16 миллионов человек. И наверняка почти каждый из низ что-нибудь да приобретает там: уж больно заманчивые цены на многие товары. А на некоторые так вообще копеечные. Признайтесь, наверняка и вы уже не устояли и заказали там какую-нибудь китайскую безделушку или шмотку? Но, в отличие от привычных нам интернет-магазинов, на Аliexpress порой можно встретить совсем уж странные примочки и девайсы. Мы покопались в альбомах официальной группы Аliexpress и сделали подборку самых необычных и непонятных вещей, заказанных на этом китайском сайте нашими людьми. Хотя, судя по отзывам, многим соотечественникам китайские примочки пришлись по душе. Сразу предупреждаем: если вас смущает вибратор с меховым хвостиком или чашечка для менструации — лучше вам подборку не смотреть:

Кружка, которая сама размешивает кофе и чай

Говорят, очень удобный девайс для ленивых. Бросаешь туда сахар, кофе, заливаешь водой — она сама все размешивает. Китайский производитель обещает, что кружка поможет вам избежать серьезных травм запястья при размешивании чая. Вот так-то.

Хвост с вибратором

Очень деликатная  и интимная вещь, так что не будем объяснять, куда ее вставлять (и, главное, зачем) и что с ним делать. Каждому, как говорится, свое.

Магнитная маска

Магнитная восстанавливающая маска красоты, устойчивая к воздействию излучения. "Пользуюсь 3 день, сначала холодно, потом никак. Внутри маски гель. Маска не плотно прилегает на подбородке, для длинного лица будет мала", — пишет одна из счастливых обладательниц. Выглядит маска немного странно, мужу в такой лучше не показываться.

Гель и капы для отбеливания зубов 

Эффект обещают потрясающий, но, судя по отзывам, для русских зубов китайский гель оказался уж очень забористым и прожигает эмаль до дырок. А вот, кстати, еще один девайс для отбеливания зубов. Рискнете попробовать? 

Массажеры для шеи и головы 

Выглядят тоже весьма странно. Но их владельцы уверяют, что эффект есть. Массажер для шеи обещает убрать второй подбородок. А шлем — найти на голове нужные точки, чтобы расслабить, снять усталость или головную боль, улучшить сон и здоровье в целом. Продавец уверяет, что пользоваться им можно в любом месте: хоть на работе, хоть в путешествии. Надел такой шлем посреди рабочего дня и погрузился в виртуальную реальность.

 

Эпилятор 

Даже боимся представить, по какому принципу он работает. Судя по отзывам, как наждачка, дерет волосы вместе с верхним слоем кожи. Но зато все пишут, что от нежелательных волос избавляет хорошо. Вместе с кожей, видимо.

Устройство для выдавливания зубной пасты

Пишут, что не очень удобное. Зато стоит копейки.

Устройство для чистки чеснока

Пока не прочитаешь описание, вряд ли разберешься, что это за неведомая штука такая и что с ней делать.

Полотенце-сарафан

Прямо вещь два в одном какая-то. Захотела — вытерлась, захотела — в гости пошла. Правда, обладательницы этого полотенчика жалуются, что не с первого раза разобрались, как его правильно надевать.

Наклейки на одежду от пота

Обещают избавить от запаха пота и пятен на одежде. Обладатели этого девайса вовсю его нахваливают.

Менструационная чаша

Тут без комментариев. «Девочки,  супервещь! Тоже удивилась, когда узнала о ней. А в Америке ее с 30-х годов применяют. В России не распространяют, чтобы мы дальше на прокладки и тампоны тратились. Я не знаю, как жила без нее. Мир перевернулся, и никаких трат на древние средства», — пишет одна из девушек, заказавших такую штуку.

Кольцо для похудания

Эффективнее бы было, конечно, сделать такое кольцо для рта. Но это — для больших пальцев ног. Да-да, не удивляйтесь. Производитель уверяет, что такое колечко снижает аппетит. Кто-то пишет, что это ерунда полная, а кто-то — что с таким колечком похудел на 5 килограммов, ничего не делая.

Эпилятор для удаления волос с лица

В развернутом виде похож на ватную палочку для ушей, только с резиновыми наконечниками. Но обладатели такого агрегата пишут, что пока не попробуешь, не поверишь, насколько он удобен.

Соковыжималка

Не совсем соковыжималка, но даже не знаем, как этот девайс правильно назвать. Говорят, удобная штука — сок из лимона можно больше не выдавливать. Жаль, для арбуза такая не подойдет.

Наклейка для поднятия груди

Еще одна весьма странная штука. По идее, должна придподнимать грудь. Но те, кто ее заказал, жалуются, что она ее, наоборот, сплющивает. А еще размер больше третьего не держит и отдирается чуть ли не с кожей.

Пижама

Нет, это не маскарадный костюм, а пижамка. Бывают еще такие в виде поросят, жирафов, леопардов и прочей живности. Если хотите окончательно довести любимого, то рекомендуем в комплекте с такой пижамой надеть еще и вышеупомянутую магнитную маску. Ух!

Ну и напоследок — популярная фотка из серии «ожидание — реальность», чтобы вы сильно не обольщались ценами в китайских магазинах. Да, не отрицаем, там можно найти действительно хорошие и качественные вещи, но выбирать их нужно аккуратно и с умом. Проверьте рейтин продавца, количество заказов и покупателей, оставшихся довольными товаром. И обязательно почитайте отзывы на странице магазина! Там часто выкладывают фотки того, как товар выглядит в реале. И еще один совет: не ведитесь на откровенную дешевизну. Часто бывает, что одну и ту же вещь можно купить у разных продавцов по разной цене. Предпочтение лучше отдать не тому, у кого дешевле, а тому, у кого и цена привлекательная, и рейтинг и отзывы хорошие. И будет вам счастье, пусть и китайское.

Срочные новости в нашем Telegram