Обзор

15 вещей, которые делают нас непривлекательными и даже уродливыми! Неожиданный и спорный рейтинг от ученых

Зачастую мы тратим много времени, чтобы сделать себя более привлекательным. Некоторые из нас ходят в спортзал, некоторые тратят приличные суммы у косметологов. Другие используют косметику, чтобы скрыть огрехи или даже полностью изменить черты лица. Но самый смешной факт заключается в том, что вещи, которые делают нас привлекательными, зачастую не имеют ничего общего с нашей физической оболочкой. 

 Эти факты доказаны учеными уже несколько раз, так как подобные исследования выходят каждый день. Мы прочитали несколько исследований и составили список советов для тех, кто хочет казаться привлекательнее. Некоторые вещи мы не можем контролировать, но другие вполне в наших руках. Итак, какие вещи делают нас непривлекательными?

  1. У вас очень красивые друзья

Правда такова, что если ваши друзья красивее вас, то по сравнению с ними вы будете теряться. Если же, наоборот, вы единственный условно привлекательный человек в вашей компании, то у вас гораздо больше шансов быть замеченным. Смешно, но окружающие люди действительно посчитают, что вы гораздо красивее, чем есть на самом деле. Этот странный эффект работает только в том случае, если всю группу людей нельзя назвать красивой. В таком случае “аутсайдер”-красавчик будет сильно бросаться в глаза. Конечно, это смешно, но некоторые люди действительно выбирают себе друзей именно по этой причине. Некоторые делают это неосознанно, а некоторые, зная об эффекте, специально.

  1. У вас плохой язык тела

Внешне вы можете быть самым привлекательным человеком в мире, но если у вас отталкивающий язык тела — все потеряно. Люди, которые считаются более привлекательными, просто умеют контролировать свое тело. Они приветствуют людей, а не отталкивают их. Если вы хотите казаться более открытым, то убедитесь, что вы не скрещиваете руки или можете смотреть в глаза. Кроме того, помните, что улыбка творит чудеса — это универсальный язык, на котором говорят все. Попробуйте поулыбаться незнакомым людям, в то время как вы находитесь рядом с ними, и вы увидите, что люди начнут улыбаться в ответ. Если вам нужно кого-то завоевать (будь то собеседование или свидание), убедитесь в том, что вы улыбаетесь искренне. Если же вам нужно подчеркнуть свою значительно, то сядьте так, чтобы занять как можно больше места.

  1. У вас нет чувства юмора

Часто нам нравятся в людях совсем не внешние черты. Многие люди говорят, что самое привлекательное в человеке — это его чувство юмора. Смех — это удовольствие, и мы хотим быть рядом с человеком, который заставляет нас смеяться. Исследование показывают, что мы смеемся сильнее, когда рассказываем шутку друзьям. Смех — это форма общения, и мы тяготеем к людям, которые могут нас рассмешить, посмеяться вместе с нами. Самое крутое — это когда человек может посмеяться над собой. Слишком серьезные люди кажутся нам непривлекательными.

  1. Вы показываете, что чем-то гордитесь (если вы женщина)

Да, это сексизм, но правда такова, что гордые собой женщины раздражают и выглядят не очень привлекательно. Были проведены исследование, показывающие, что мужчины не находят таких женщин сексуальными. Как ни странно, в сторону мужчин это не работает.

  1. В вашей жизни слишком много стресса

Увы, но мы все живем в состоянии стресса. К сожалению, бешеный ритм нашей жизни делает нас уродливыми. Стресс добавляет нам морщины и мешки под глазами. Мозг — этот тот орган, который влияет на весь наш организм, поэтому мы можем заболеть только от одних плохих мыслей. Кожа не является исключением: так организм подсказывает нам, что что-то пошло не так. Стресс также повышает уровень кортизола, который делает нас агрессивным. Стресс портит аппетит, а ваши волосы начинают выпадать. В общем, наша привлекательность из-за стресса сильно страдает.

  1. Ваш запах повторяет запах человека, которому вы хотите понравиться

Обоняние — одно из сильнейших из наших пяти чувств. Мы часто находим свою любовь, следуя за своим “носом”. Мы не знаем, как это происходит, но очень часто обоняние приводит нас к людям, которые очень хорошо пахнут именно для нас. Поэтому вы иногда можете обнаружить себя завернутым в одеялко партнера или нюхающим его футболку. Ученые как-то провели исследование, в котором мужчинам нужно было носить рубашки в течение длительного времени. Потом их женщинам нужно было выбрать нужную. Почти никто не ошибался. Кроме того, нам не нравятся люди, чей запах похож на наш. Это природное отвращение помогает нам обезопасить себя от заболеваний, которые возникают при связях с похожим ДНК.

  1. Недостаток сна

Недостаток сна может сделать вас физически более уродливым. Одно исследование показало, что люди воспринимают одного и того же человека некрасивым после того, как он недоспал пару часов. Недостаток сна делает ваше лицо более бледным, в глазах появляются красные жилки, веки обвисают, а на коже появляются морщинки. Потеря сна может нарушить ваши умственные способности: вам будет гораздо труднее думать и общаться с другими людьми. Одним словом, красота — это сон.

  1. Вы грубите

Никогда не задумывались, почему злодеи в кино уродливее, чем герои? Наука подтверждает: злые люди действительно менее привлекательными. В конечном счете, если вы хотите нравиться людям, то вы должны стать хорошим человеком: не грубить, не хамить, не делать злых дел.

  1. Вы плохо пахнете

Важно убедиться, что вы не плохо пахнете. У каждого человека есть свой естественный химический запах, который, к сожалению, не всегда бывает приятным. Конечно, много сводится к личным предпочтениям. Некоторые запахи нам нравятся больше других. Важна и личная гигиена. Однако полностью изменить ваш естественный запах невозможно. Есть несколько правил, как его улучшить. Нужно есть естественную пищу, изменить рацион питания на более здоровый, а также не употреблять в еду острую пищу, такую как чеснок или лук.

  1. Вы много ленитесь

Верите вы или нет, но лень может сделать вас в глазах людей уродливым. Одно из последних исследований показало, что черты личности влияют на нашу привлекательность. Мы оцениваем эти качества после более глубокого знакомства. Так, если вы ленитесь, то вы не очень привлекательны для других людей. А если вы добрый и трудолюбивый, то ваш “рейтинг” вырастает. Так что красота — это не только внешность.

  1. Вы лжете

Люди действительно не любят лжецов. Чем больше вы это делаете, тем уродливее вы выглядите для окружающих. Доверие — это длинная дорога, и когда оно нарушено, то его трудно восстановить. Один из способов — здоровый уровень зрительного контакта. Слишком долгий зрительный контакт пугает, но слишком короткий заставляет сомневаться. Если вам пока трудно смотреть в глаза, то сконцентрируйтесь на языке тела: не прикрывайте рот, когда говорите (признак обмана), не скрещивайте руки, держите ваши руки далеко от лица и друг от друга.

  1. У вас асимметричное лицо

К сожалению, эту вещь мы никак не можем поменять, но она сильно влияет на нашу привлекательность. Речь идет о симметричном лице. Давно доказано, что симметричные лица считаются более привлекательными, независимо от того, как они выглядят. В одном исследовании ученые пытались изучить, от чего лицо становится асимметричным. Оказалось, что вся проблема в тяжелом детстве. Чем сложнее оно было, тем лицо более асимметрично. Однако бывает, что люди с сильной асимметрией тоже выглядят очень привлекательно. Вспомните Киру Найтли или Натали Дормер.

  1. Вы не подходите под стандарты золотого сечения

Золотое сечение базируется на идее о том, что у привлекательных людей есть что-то общее. Когда речь идет о привлекательности лица, используется золотой прямоугольник. Золотое сечение равно 1:1.618. Его придумали древние греки, которые с помощью этого способа определяли, кто действительно красив, а кто не очень. Золотое сечение можно применить и к фигуре. Если ваша талия и бедра попадают в Золотой прямоугольник, математика подсказывает, что у вас идеальное тело. Если нет, то расстраиваться не стоит, так как таких людей очень мало.

  1. Вы суровы по отношению к младенцам (если вы мужчина)

Одно из исследований 2014 года показывает, что основной фактор привлекательности мужчин в глазах женщин — это общение с детьми. Женщины любят парней, которые хорошо общаются с детьми. Исследование показало, что в том случае, когда мужчина сюсюкался с ребенком, женщина находила его в три раза более привлекательным. К сожалению, этот эффект работает не всегда. Если у сурового мужчины больше денег, то женщины отдадут ему пальму первенства в привлекательности. Женщина любит хороших отцов, которые способны содержать детей.

Конечно, привлекательность — величина относительная. Но зная эти вещи, вы можете склонить чашу весов в свою пользу.

Читайте также:

До и после: 15 знаменитых красавиц, которые сделали себе пластические операции, а потом горько об этом пожалели

10 вещей, которые сделают из любой женщины посмешище в глазах мужчин. Осторожно, не повторять!

14 тайных грехов каждой девушки: в некоторых из этих стыдных вещей мы даже себе стесняемся признаться, но мы это делаем! Мужчинам лучше не читать

 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram