Обзор

7 правил идеального селфи: в Петрозаводске прошла лекция о «себяшках»

Если у вас нет ни одного лифтолука, «себяшки» или антиселфи, то скорее запирайтесь в туалете и громко плачьте — вы не в тренде! Такой вывод я сделала после посещения лекции студентки ПетрГУ, милой девушки Анастасии, которая провела целый экскурс в мир селфи и рассказала, как фотографироваться сейчас модно и как селфиться категорически нельзя. Да-да, оказывается,  и такие уроки у нас в Петрозаводске проводят. Придя домой и пролистав свой Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации), я поняла, что отстала от моды и нужно срочно исправляться. Так что прежде чем сделать очередное селфи, прочитайте этот пост. Ну а слабонервным в него лучше не заглядывать. Сразу предупреждаем: уровень"себяшек"  тут зашкаливает!

Итак, как я уже писала, лекцию проводила студентка Анастасия в одном уютном местечке в Петрозаводске. Информацию о лекции я нашла в Интернете. Внимание привлекли громкие лозунги: «Приходите, будет очень весело и интересно», «Вы получите полезные практические советы, как сделать селфи интересным и не похожим на все остальные!», «Также поговорим об отдельном течении селфи — лифтолук.» Ну, стало интересно, что это за лук и с чем его едят. К тому же я была удивлена, что подобному фотографированию посвящают целую лекцию. Неужели это так важно? Оказалось, для многих еще как важно! Итак, какие же они бывают, селфи, как их правильно делать и и какие ошибки допускать ну никак нельзя.

_____________________________________________

1. Селфи парами. Здесь важно, чтобы вы и ваш партнер уместились в экране хотя бы наполовину. Если же не получается, то напрягите щеки и оголите зубы. А еще лучше, поцелуйтесь или положите голову на плечо спутника. Вы же не просто так фотографируетесь вдвоем.

2. Селфи с подружкой. Вот здесь, на минуточку! По совету Анастасии очень важно, чтобы ваша подруга не выглядела страшнее вас. Губы обеих должны быть припухлыми, рот приоткрыт, скулы темными, а взгляд томный, как у тигриц. Почувствуйте себя Адрианой Лимой и Ириной Шейк,  выставьте вперед грудь, и тогда ваше селфи удастся.

3. Селфи на фоне памятников и в узнаваемых местах. Ну, грех здесь не воспользоваться палкой для селфи! Просто вытяните руку, улыбнитесь и-и-и-и-и... чик! А еще не забудьте зажмурить один глаз и чтобы солнышко лучистое вокруг! Так будет эффектнее.

4. Селфи в зеркале. Обязательно, слышите, обязательно протрите зеркало! Как сообщили на лекции, любое пятнышко исказит ваш образ. Внимание, не поднимайте руку слишком высоко! Иначе голова будет казаться большой. Зачем вам большая голова?

5. «Следуй за мной». О, да... Наденьте красивый браслет, лучше, если это будет Pandora, завейте волосы и своим наманикюренным пальчиком коснитесь руки любимого. Шагните вперед. А теперь застыньте! Стойте, пока ваш партнер не сделает 10 кадров, вы же не хотите получить размытые снимки?

6. Лифтолук. Ну, здесь особых наставлений нет. Просто запихайтесь в лифт (можно всей толпой), улыбнитесь или, напротив, сделайте серьезное уставшее лицо, для эпатажа наденьте солнечные очки и сфоткайте себя. Только быстрее! Иначе двери лифта откроются!

7. Антиселфи. В этом виде селфи нужно показать свою нелюбовь к «себяшкам» и обсмеять любителей себя пощелкать. Скривьте лицо, сведите брови и щелкайте! Ой, нет! Вас же увидят друзья! Тогда еще в добавок сексуально выпячивайте губы.

А теперь самое важное! Ни в коем случае не фотографируйте себя в ванной! Как рассказали на лекции, это уже пережиток прошлого и это немодно! Обеспечьте себе хорошее освещение: слишком темный или яркий свет исказят ваше изображение. Тщательно продумайте фон: уберите все лишнее из фокуса, чтобы в кадре не было нежелательных объектов. Не смотрите прямо в камеру, поверните лицо немного вбок, а взгляд направьте немного в сторону. Это скроет синяки под глазами и сделает ваше лицо более красивым и выразительным. И последнее: перед тем как делать зеркалолук, не забудьте протереть зеркало.

____________________________________________________

После 6-минутного объяснения о том, что такое селфи, а также о том, как нужно и не нужно себя фотографировать, я начала думать: это я дура или мир сошел с ума? Ну да, честно признаюсь, я я иногда делаю селфи. А кто нынче не делает? Уверена, что даже самые ярые противники «себяшек» хоть раз тайком себя щелкнули. Но вот чтобы учить, как правильно фотографировать себя в зеркале... Никогда бы не подумала, что такое возможно. Мои размышления  прервала бодрая фраза: «Ну что же! Приступим к практике!» Слава богу,  делать селфи в кафе, где проходила лекция, никто не стал, а то смотрелись бы мы совсем странно. Но все присутствовавшие  с охотой показали свои «себяшки» и выслушали критику. А когда я призналась, что мне особо нечем похвастаться, все округлили глаза. Но я пообещала исправиться. И вот исправляюсь. Если вы еще не поняли, ТАК ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram