Обзор

Чем занять ребенка летом? Узнали, какие детские лагеря откроются в этом году в Петрозаводске

Помните, что такое летние каникулы в городе? Скучный двор, духота и вечно занятые родители. Даже если в этом году вы собираетесь в отпуск, но месяц-полтора ваш ребенок все равно проведет в Петрозаводске, надо позаботиться о том, чтобы это время было насыщенным и полным впечатлений. Мы собрали вместе все главные летние лагеря и занятия для детей разных возрастов (от детского сада до средней школы) и ответственно заявляем – интересно будет всем. Спектакли на английском и этикет, робототехника и уроки волшебства… Есть сценарии, которые круче любого отпуска!

Этим летом дети смогут отдохнуть…

Волшебно и модно

Если ваш ребенок мечтает о письме из Хогвартса или туфельках диснеевской принцессы, то это желание легко исполнить! В летнем городском лагере при семейном центре «Лисенок»  разработали для ребят от 5 до 10 лет четыре оригинальных сценария отдыха, за которые мы бы им вручили «Оскара»!

С 5 по 18 июня девочек и мальчиков зачисляют в «Летнюю волшебную школу». Ежедневные игры, экскурсии, прогулки на свежем воздухе и другие развлечения будут посвящены магической теме стихий. Повелевать огнем и водой, заклинать время и пространство и превратить каникулы в приключение – юным Гарри и Гермионам все это окажется под силу! Для первоклашек-2017 приготовили особые условия – заколдуют школу на круглые пятерки!

С 19 июня по 2 июля пройдет английская смена Magic way. Здесь каждый день – новая сказка с поисками кладов, уникальными маршрутами, историями и играми по любимым сказкам и мультикам. И главное, занятия с преподавателем английского языка в игровой форме.

С 3 по 16 июля главными героинями становятся «Принцессы Дисней». Любознательные Ариэль, очаровательные Жасмин, сердечные Белль и храбрые Мериды – ваш выход!

Особенное внимание советуем уделить финальной смене для школьниц постарше (12-16 лет). С 17 июля по 6 августа для них откроет двери «Школа красоты». Настоящие мастера расскажут девушкам, как следить за фигурой, раскрыть свои таланты и найти индивидуальный стиль, проведут уроки этикета, моды, дефиле и психологии, поделятся секретами успешной самопрезентации и удачных фотосессий… И почему в наше время такого не было?

Все смены – с 8.30 утра до 17.30 под аккомпанемент нестандартных экскурсий и мастер-классов и с обедами на летней террасе клуба-ресторана «ОНЕGИН».

Телефоны: (8-814-2) 63-85-65, 8-960-211-84-06.

Интенсивно

40+19-35+52-33+22-33+21-32+23+32-63+81-54+26? Сколько будет? А ваш ребенок может посчитать? Мы пас, если честно. Справляться с такими задачами поможет школа устного счета «Соробан» , куда этим летом ребят с 7 до 11 лет приглашают на интенсивный курс обучения.  В группе ВК есть кнопка для записи.

Вы только посмотрите, как этот длиннющий пример решает 7-летний Макар. Будьте, как Макар!

Летний интенсив в «Соробан» — это две тренировки в неделю (продолжительность – 1 час 40 минут). Объем информации и домашних заданий увеличен вдвое – вне школьной нагрузки это вполне допустимо и очень даже эффективно. Всего за месяц ваш ребенок освоит счет в уме и одновременное чтение стихотворений – ярчайшее проявление синхронной работы обоих полушарий мозга. Такое обучение включает образное мышление и помогает с концентрацией, развивает целеустремленность и лидерские качества: дети быстрее думают, сосредотачиваются и принимают решения. А это здорово способствует подготовке к новому учебному году и желанию продемонстрировать свои знания на уроках.

Телефон: 8-911-407-20-10

…in English, please

Шесть смен на все три летних месяца в атмосфере английских традиций и культуры – мечта! Маленькую Англию организуют для наших детей в детском языковом лагере «Britanika» . Сразу скажем, уровень владения английским для участников значения не имеет. Всех всему научат!

«Britanika» приглашает ребят от 4 до 12 лет. Численность одной смены – 8-10 человек. А программа с 8.30 утра до 18.00 такая обширная, что едва-едва остается время на четырехразовое питание. За две недели юным британцам предстоит познакомиться с народным творчеством, историей и особенностями менталитета жителей Объединенного Королевства. Поставить спектакль на английском, спеть песни и поиграть в интерактивные игры. Даже научные эксперименты поставить! Загадки, кроссворды, и ребусы – все на английском! Пониманию книг способствует ведение читательского дневника, а для рассказов и историй будет аудио-визуальная опора. Каждый малыш создаст собственный проект «Все обо мне» — сформирует индивидуальное портфолио личностного роста.

На русском языке – экскурсии по Петрозаводску, а на английском – мастер-классы и уроки hand-made в творческой лаборатории. Плюс посещения детских развлекательных центров и процедуры для укрепления здоровья: фитнес-центр, подвижные игры на свежем воздухе и велопрогулки с профессиональным инструктором. 100% познавательного и увлекательного городского отдыха и бесценный языковой опыт – в школе и в жизни точно пригодится.

Телефон: 8-981-402-93-95

Спортивно

В рамках социального проекта «Наше будущее» КРСОО «Федерация ММА по Республике Карелия» и КСЕ «Сейд» организуют летние тренировки по CrossKids и CrossDance. Это мегапопулярное направление (детский аналог кроссфита) уже опробовали на мастер-классах в школах, и позитивных эмоций у ребят было через край!

Летом заниматься смогут дети и подростки с любым уровнем физического развития. А зачисление в группы будет проходить после общения с родителями и по окончании проведения мастер-классов. Приоритет – социально-незащищенным категориям: малоимущим и многодетным семьям. Тренировки превратят в увлекательную игру: это поможет заинтересовать детей и привить им любовь к спорту. Главная задача именно такая. И добавьте совместные походы, к примеру, в батутник…Все это и для растущего организма, и для формирующейся личности нереально полезно.

Из трех тренировок в неделю две будут спортивными, а третья – танцы под руководством приглашенного хореографа Анастасии Спириной.

Чувство ритма, координация, грация и гибкость – качества для спортсмена поистине необходимые. А из тренеров «Сейда» ребятам повезет встретиться с действующим чемпионом РК по смешанным единоборствам Александром Семаковичем, кандидатом в мастера спорта по самбо Антоном Кирилиным, тренером по боксу Вячеславом Мицкевичем, а также с Чемпионкой России, Европы и мира по тайскому боксу — Натальей Дьячковой.

Старт с 1 июня. Телефон: (8-814-2) 63-03-95.

Подробности  в группе «ВКонтакте».

Познавательно

Занимательная наука, робототехника, практический английский язык и математика по принципу игрового обучения – все эти предметы преподают в «Детском университете» . В научный отрыв уходят на все лето, но сейчас активно набирают ребят с 6 до 11 лет на три первые смены: на 7 дней (с 1 июня), на 9 дней (с 13 июня) и на 10 дней (с 26 июня). Лагерь будет работать по будням с 9.00 до 17.00. Действует форма электронной записи .

Что такое «Детский университет»? То самое идеальное сочетание обучения с игрой, развлечениями и полноценным отдыхом с экскурсиями и квестами. По поводу роботехники, вообще, отдельный разговор – «Детский университет» стартовал когда-то именно с этого кружка. Принцип игрового обучения (edutainment) здесь используют по науке. Между нами – взрослыми, это метод, при котором учитель не нависает коршуном над несчастными студентами, а выступает в роли помощника и общается с ними на равных, позволяя самостоятельно делать открытия. А ребята играючи осваивают математику.

Ежедневно узнавать что-то новое, расширять кругозор, завести друзей, участвовать в проекте «Делай сам!» или собирать роботов… Две недели образовательного радостного творчества в теплой атмосфере – это ли не классный план на лето!

Телефон: 8-900-456-33-96.

Профессионально

Необычный лагерь профессий будет работать с 1 июня по 25 августа в детском центре «Другая продленка».

Это 6 смен по 2 недели, и места там разбирают, как горячие пирожки!  Дело в том, что каждый день в этом лагере посвящен разным специальностям, и у младших школьников (от 7 до 11 лет) появляется возможность почувствовать себя фотографами, детективами, скульпторами, инженерами или врачами…

Организаторы лагеря проводят большущую работу до начала смены, чтобы ребята смогли попасть на такие экскурсии по теме дня, где никогда не были с родителями или учителями. К примеру, в военную часть, на телевидение или в типографию… Неожиданные локации плюс эксклюзивные мастер-классы и встречи с интересными людьми – и день с 8.30 до 18.30 расписан буквально по минутам. А завершает каждую смену традиционный пикник.

Этим летом участников «Другой продленки» ждет еще один сюрприз – специальная смена по проектной робототехнике с очень крутым педагогом! Спецсмена будет работать с 12 по 23 июня и предназначена для ребят с 10 до 13 лет. Но там всего 8 мест, так что с записью советуем поспешить.

Телефон: (8-814-2) 63-77-49.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram