Обзор

Дети карельских «вип-персон»: чем занимаются и как живут

3 года назад «Губернiя Daily» уже публиковала материал о детях карельских «вип-персон» (посмотреть его можно здесь и здесь). И тогда он вызвал немалый интерес. Поэтому мы решили вновь вернуться к этой теме. Тем более юное поколение подрастает, а в Карелии появляются новые высокопоставленные чиновники, бизнесмены и медийные лица. Мы разузнали, чем занимается сын карельского губернатора Александра Худилайнена и где живут дети депутата Эмилии Слабуновой. Читаем!

Андрей Худилайнен

сын карельского губернатора Александра Худилайнена

Сын карельского губернатора трудится в Ленинградской области и работает заместителем генерального директора «Газпрома». Впервые об этом мы узнали  недавно. Наш журналист Александр Фукс провел аналогию между доследственной проверкой деятельности карельского правительства, предметом которой являются вопросы, связанные с отоплением Северного Приладожья, и деятельностью сына нашего губернатора. Получился весьма занятный материал о том, почему же и для чего карельское правительство так рьяно помогает «Газпрому» бюджетными деньгами. Прочитать об этом можно здесь.

Екатерина Лиминчук 

дочь директора предприятия «Карелфарм» Леонида Лиминчука

Екатерина Лиминчук больше известна нашим читателям, ведь мы неоднократно о ней писали. Екатерина — победительница конкурса красоты «Онежская краса-2014». Девушка уже получила образование в сфере туризма и является кандидатом в мастера спорта по художественной гимнастике. Прочитать интервью с Екатериной можно здесь и здесь.

Акилина Михеева

Дочь известного предпринимателя и владельца гипермаркета стройматериалов «ЦСК» Евгения Михеева

Ирина Шегельман

Дочь директора петрозаводской строительной фирмы Марка Шегельмана, племянница депутата Законодательного собрания и доктора технических наук, профессора, зав.кафедрой ПетрГУ Ильи Шегельмана

Ирина несколько лет назад окончила медицинский факультет ПетрГУ и сейчас работает врачом в Республиканской больнице. Девушка пару лет назад вышла замуж и сыграла красивую свадьбу в Музыкальном театре Карелии.

Ольга Бойнич и Алексей Бойнич

Дети бывшего министра здравоохранения Карелии Валерия Бойнича

Ольга Бойнич сейчас живет с мужем в Америке и воспитывает маленькую дочь Николь. Два года назад семья перебралась из пригорода в Сан-Франциско. Ольга обучается на специалиста по управлению кадрами в университете Беркли и, когда закончит, мечтает работать по профессии. Интервью с Ольгой можно прочитать здесь.

Василиса Переплеснина

Дочь заместителя председателя Конституционного суда Карелии Елены Переплесниной и депутата Законодательного собрания Карелии Александра Переплеснина

23-летняя Василиса недавно окончила Санкт-Петербургский государственный университет. Сейчас девушка продолжает жить в Северной столице.

Карина Хидишян

 Дочь и. о. министра здравоохранения и социального развития Карелии Ерванда Хидишяна

Карина пошла по стопам отца и решила стать медиком. Сейчас девушка учится на медицинском факультете ПетрГУ.

Анастасия Слабунова и Кирилл Слабунов

 Дети депутата Законадательного собрания Эмилии Слабуновой

Анастасия Слабунова замужем за итальянцем и живет в прекрасном городе Венеция. Девушка увлекается модой и работает персональным шопером-стилистом и имиджмейкером. На новогодние праздники Анастасия с мужем и маленькой дочкой приехала из Италии в Петрозаводск и встретилась с родными.

Кирилл Слабунов тоже живет за границей. Молодой человек перебрался из России в Германию и поселился в Мюнхене.

Светлана Добровольская, Роман Белуга и Леонид Белуга

Дети известного карельского предпринимателя и владельца торгового холдинга «Лотос» Леонида Белуги

Светлана Добровольская замужем, воспитывает ребенка и является владелицей очень популярного в Петрозаводске праздничного агентства Vintage Events. Девушка училась в Швейцарии, но жить вернулась в родной город.

32-летний Роман Белуга трудится в организации своего отца.

Младший сын Леонида Белуги Леня Белуга живает в Санкт-Петербурге.

Дария и Валерия Цыганковы

Дочери политолога, руководителя Центра политических и социальных исследований Карелии,  председателя карельского общества Союза журналистов Анатолия Цыганкова

Дария живет в Петрозаводске и учится на филологическом факультете ПетрГУ

Валерия живет в Москве и учится в Высшей школе экономики

Сергей и Ирина Ли

Дети известного петрозаводского ресторатора и бизнесмена Вячеслава Ли

Сергей Ли женат на красавице Анастасии Прошутинской, участнице и победительнице различных конкурсов красоты. У пары растет маленькая дочь Лейсан. Сергей является руководителем пивного дома «Бавариус» и ресторана-бистро «Фьюжн».

23-летняя Ирина Ли увлекается боксом и управляет рестораном грузинской кухни «Сациви».

 Все фото героев взяты с их личных страниц в социальных сетях

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram