Обзор

Испытатель презервативов и нюхальщик подмышек: 10 самых странных профессий

Жалуетесь на свою работу? Тогда предлагаем вам прочитать этот текст. Мы собрали 10 самых странных профессий, благодаря которым люди зарабатывают себе на жизнь. Уверены, о таком вы еще не слышали!

Переворачиватель пингвинов

Да, такие люди бывают. Дело в том, что милые толстые северные птички без крыльев очень неуклюжи и порой передвигаются с трудом. А пингвины, обитающие рядом с полярными станциями, частенько оказываются перевернутыми. Когда к станции подлетает самолет, птицы реагируют на звук, пытаются задрать голову, но из-за короткой шеи не могут разглядеть объект в небе и падают на спину. А перевернуться обратно неуклюжий пингвин, к сожалению, не может, из-за чего может стать жертвой хищника. Но переворачиватель всегда приходит на помощь беднягам и, по сути, спасает им жизни.

Испытатель презервативов

И хотя в процессе производства такие резиновые изделия проходят немало проверок и испытаний, позволяющих оценить прочность и надёжность, но вот проанализировать другие качества в заводских или лабораторных условиях не так просто, ведь особую роль играет человеческий фактор. И тогда нанимаются испытатели презервативов, которые пользуются изделиями на протяжении 6-12 месяцев и оценивают такие резиновые изделия «в деле». Работа, конечно, непыльная, но довольно ответственная, ведь мнение испытателей влияет на конечные характеристики товара, попадающего в магазины.

Доильщик ядовитых змей

Да, и такая профессия, оказывается, существует. Змеиный яд, конечно, опасен, но он используется для изготовления антидотов и различных лекарственных препаратов. Чтобы получить яд змеи, нужно обладать некоторыми знаниями и навыками. Доильщик аккуратно и крепко берёт змею, надавливает на определённые места, подносит пасть к стакану, чтобы змея прокусила тонкую плёнку и выпустила яд. Симуляция ядовитых желез позволяет собрать больше ядовитой жидкости. Профессия весьма опасная, но зато заработная плата довольно высокая.

Запаховед

Такие люди имеются во многих крупных компаниях. Они должны обладать острым обонянием и различать запахи. Одни «нюхальщики» оценивают свежесть дыхания и качество жевательных резинок, другие анализируют аромат духов. А некоторым, можно сказать, не повезло. Они нюхают подмышки после нанесения дезодоранта в течение всего дня. Не самая приятная работа, но, как известно, все профессии важны.

Туалетный гид

В Китае численность населения так высока, а ритм жизни так быстр, что человек может провести вне дома весь день. А как же справлять нужду? В некоторых городах и районах Поднебесной легко заблудиться, а найти туалет тем более очень сложно. Но всегда можно обратиться к туалетному гиду, который за символическую плату расскажет и покажет, где располагается самая ближайшая «уборная» и как до неё добраться. А что, порой такая информация крайне важна и необходима, так что профессия весьма востребована.

Обниматель

В Японии сегодня существуют кафе, куда человек может прийти, если ему хочется, чтобы его кто-то обнял, хочется свернуться в комочек и к кому-нибудь прижаться. Да-да, есть и такие заведения. Так вот, тем самым обнимателям платят за то, что вы к ним прижимаетесь и их обнимаете.

Заталкиватель в метро

И снова Япония рабует нас необычной профессией. В час пик в метро в этой стране не так и просто вместиться, людей слишком много. А тут как тут наши заталкиватели — они подтолкнут, поднажмут и помогут дверям вагона закрыться и увезти вас туда, куда вам так надо!

Мастер коровьего педикюра

Зачем корове педикюр? Дело в том, что состояние копыт этого животного может отразиться на его самочувствии, состоянии здоровья и даже на репродуктивной функции. И именно поэтому заботливые фермеры Америки и некоторых стран Европы следят за копытцами своих подопечных, чтобы те, в свою очередь, размножались и давали молоко, повышая доход хозяина. На некоторых крупных фермах имеются целые штаты сотрудников, которые делают коровкам педикюр. Работа не самая приятная, но, как выяснилось, очень нужная.

Вылавливатель велосипедов

В Амстердаме очень много велосипедов и очень много водных каналов, жгучая потребность в таких вот профессионалах очевидна!

Просмотрщик телевизора

Профессиональный зритель ТВ — это настоящая работа, но выполнять ее не так просто, как может показаться. Согласно Investopedia, профессиональные зрители «обычно просматривают разные программы и новые клипы, чтобы найти фрагменты, которые можно использовать в других передачах или новостях». Там же говорится, что Джимми Киммел искал такого человека еще в 2005 году и предлагал зарплату в $500−600 в неделю.

Читайте также:

На этом реально можно заработать! Собрали топ-10 новых профессий, о которых даже не подозревают наши родители

Нюхай, спи, смотри стриптиз! Составили список странных, но симпатичных профессий

Срочные новости в нашем Telegram