Обзор

Какие фото выкладывает в сеть «золотая молодежь» и как их высмеивает владелец анонимного блога в Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)

Почти за 10 месяцев страница анонимного автора в Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) Rich Russian Kids собрала 317 тысяч подписчиков. Владелец аккаунта собирает фотографии из инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)ов молодых россиян, публикующих снимки дорогих автомобилей, курортов, личных самолетов и селфи с президентом. Профиль ежедневно пополняется снимками «золотой молодежи» — наследников многомиллионных состояний. Нам стало любопытно, чем же дети богатых родителей так привлекли к себе общественность.

Одна из девушек, которая попала на страницу аккаунта — Стефани Сколаро, рассказала британскому порталу Mailonline, что мечтает повторить путь Ким Кардашьян и запустить с сестрой собственное реалити-шоу. Чтобы быть ближе к мечте, Новый год девушки встретили на острове Сен-Барт, зажигая на закрытой вечеринке рэпера Пи Дидди. А 22-летний Эндрю Уоррен в скором времени планирует создать собственную линию одежды и убежден, что фотографировать за ужином в дорогом ресторане черную икру и выкладывать получившийся снимок в социальные сети — так же естественно, как делать селфи в «Макдоналдсе». Об этом пишет «woman».

Практически каждый человек, попадающий в подборку автора, сам желает, чтобы его фото разметили на популярной странице. Многие из них специально ставят одноименный хештег, чтобы Rich Russian Kids их заметил.

В основном золотая молодежь публикует фото своих дорогущих иномарок или разбитых дорогущих иномарок с подписью «Это всего лишь железо».

Также излюбленные кадры счастливых наследников — селфи в своем личном самолете или в зеркалах так, чтобы были виды роскошные убранства квартиры или дома.

В Rich Russian Kids попали и снимки молодого человека по имени Даниил Александрович, который время от времени публикует селфи с первыми лицами государства. Например, в его подборке фото с Владимиром Путиным, с Дмитрием Песковым. Какое отношение он в действительности к ним имеет, неизвестно.

— Идея была взята на Западе у @richkidsofinstagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации). Однако эти люди просто владеют дорогим имуществом, в остальном они скованы правовым полем своей страны. В России деньги искажают то, что прописано на бумаге, это все знают и понимают. Но не все видят. Я решил сыграть на этом. Кризис лишь приятный бонус для моей деятельности, но не двигатель идеи, —рассказал автор блога bigpicture.

—  Аккаунт пытается быть между интересами богатых ребят и обычных людей, которые в шоке от того, что они видят на RRK. Мне приходится действовать таким образом, чтобы обеим сторонам, которые являются полными противоположностями друг друга, было это интересно. Это непросто, разумеется, бывают случаи, когда я не угадываю с подходящим комментарием. Мне интересны оба мнения, но я предпочитаю быть на стороне наследников, — цитирует издание автора.

Срочные новости в нашем Telegram