Обзор

Надругательство над памятью или патриотизм? Гламурные красотки с накладными ресницами и резиновыми губами снялись в роликах о своих воевавших предках

Звёзды «Инстаграма (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» решили почтить память своих предков, участвовавших в Великой Отечественной войне. Эффектные девушки снялись в видеороликах ко Дню Победы. Они изображают своих бабушек и дедушек, рассказывая истории своих семей. Запустившее проект SMM-агентство Follow me посвятило видеоролики известной акции «Бессмертный полк», но вышло не слишком похоже. Казалось бы, затея благородная, но выглядит совсем неубедительно. Пафосные красотки с нарощенными ресницами и при полном параде в окопах — зрелище сомнительное. Портал medialeaks разобрался, почему затея с треском провалилась:

Все видео проекта можно посмотреть под хэштегом #месяцмай, в проекте приняли участие Виктория Боня, Сати Казанова, Ксения Бородина, Гоар Аветисян, Диана Мелинсон, Анна Семенович и другие. Кто-то из них участвовал в «Доме-2», кто-то прославился на российской поп-сцене, а у кого-то просто популярный «Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)».

Действие каждого видео разворачивается под отрывок из песни Юлии Паршуты «Месяц май». Казалось бы, ничто не предвещало беды. Но на кривую реализацию задумки обратило внимание издание Trendspace. Первая странность заключается в том, что девушки играют своих предков независимо от пола. Так, Сати Казанова в гимнастёрке и с косичками представляет своего дедушку, погибшего под Сталинградом.

Популярный визажист Гоар Аветисян также играет своего прадеда. Девушка идёт сквозь леса, куда-то стреляет, потом падает, видимо, поражённая взрывом. Кажется, это должно изобразить момент подвига, но непосвящённый зритель просто не поймёт, что ищет в лесу эта ярко накрашенная женщина.

Кстати, о визажистах. Кажется, именно их создатели проекта пригласили вместо сценаристов. Теоретически на фронте не было косметики. Но это совсем не мешает всем участницам проекта #месяцмай щеголять с идеальным мейкапом. Ничего, что в сороковых годах девушки ещё понятия не имели о шеллаке на ногтях и контуринге лица. Героини проекта выглядят согласно представлениям о красоте 2017 года.

В некоторых видео девушки представляли именно женщин из своей семьи, переживших войну. Но получилось это всё равно не слишком хорошо. Например, бывшая участница «Дома-2» Виктория Боня играет свою девятилетнюю бабушку. В начале ролика Виктория лежит в траве в откровенной сорочке, при этом девушка, само собой, ярко накрашена. Потом она начинает куда-то ползти, там же в зарослях находит гимнастёрку, переодевается и идёт воевать.

Анна Потапова, руководитель агентства, на своей странице в «ВКонтакте» поблагодарила поклонников за приятные отзывы. На критику она, видимо, решила не обращать большого внимания. А они есть, и немало:

Что бы её бабушка на это сказала? А дедушка Батрутдинова что бы сказал о лексиконе внука? Целое поколение никчёмных звёзд, которые ничего не могут сделать, кроме показа своей попы и мата в эфире. Больше всего бесит, что все идеально накрашены, тьфу… Вы можете хотя бы здесь быть естественными, ваши бабушки явно не красились перед боем, аж смотреть невозможно. У всех причёски, ресницы накладные… Ну невозможно смотреть, противно, лучше бы одних парней сняли, они более естественно выглядят.

Несмотря на то, что проект не особо был замечен непосредственно 9 мая, у него появились свои поклонники. Например, собственный ролик записала и Олеся Малибу, прославившаяся на телевидении и в социальных сетях своей пластической хирургией. Под бит Олеся читает поздравление ветеранам, и это выглядит действительно очень странно.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram