Обзор

«Делай это с закрытым ртом!» Эти и другие советы по обольщению и ублажению мужчин для девушек из прошлого века. Современных женщин это повергнет в шок!

Идеальный характер  - враг девушек! Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на советы, которыми были полны американские книги и журналы для женщин в 30-60-е годы прошлого века. Зато понятно, откуда взялась вторая волна феминизма. 

Ну, прежде чем стать идеальной женой, надо оказаться не менее идеальной невестой. А это требует не красоты и не ума. Лучше жевать, чем говорить (только тихо!) и ни в коем случае не опаздывать на свидания. Женский журнал Click Parade 1938 года советует вести себя  так, чтобы не сильно отличаться от удобной вещи, которая всегда под рукой. Тогда, может, и замуж возьмут.

«...делай это с закрытым ртом!»

— Не заставляй его ждать и всегда встречай с улыбкой. Не говори об одежде и не пытайся описать мужчине свое новое платье. Ублажи своего мужчину разговором о тех вещах, о которых ему интересно говорить.

— Не будь сентиментальной. Мужчины не любят слезы. Особенно в публичных местах.

— Не сиди в неловкой позиции. Кроме того, ты никогда не должна выглядеть скучающей, даже если тебе действительно скучно. Будь оживленной. И, если тебе нужно пожевать жвачку (не рекомендуем!), то делай это тихо с закрытым ртом.

— Не разговаривайте во время танца, так как когда мужчина танцует, он хочет танцевать.

Мужчины не любят девушек, которые берут их носовые платки и поправляют с их помощью свою помаду.

— И ни в коем случае не разговаривай с официантом! Ведь мужчине необходимо абсолютно все твое внимание!

«...поддерживать эго мужа!»

Допустим, вы настолько хорошо молчали, что обзавелись-таки обручальным кольцом. И тут  начинается самое интересное. Прежде всего вам придется совершенствоваться в умении молчать. По крайней мере, так советует автор книги «Секс в браке сегодня» (1943) Эдвард Подольски:

— Будьте хорошим слушателем. Дайте ему рассказать о его проблемах — и ваши покажутся вам просто мелочью. Запомните, ваша самая важная работа — укреплять и поддерживать эго мужа, которое может пошатнуться на работе.

Ему вторит Альфред Генри Тирер в книге 1951 года «Хороший секс и счастливый брак»: не расспрашивай мужа!

Впрочем, если он сам захочет поговорить, то женщина должна быть к его услугам: «Если муж склонен поговорить и объяснить ей какие-то вещи, она должна обладать хотя бы минимальными знаниями того, что именно интересует его».

Примерно так же должны вести себя и дети. Пусть  с малых лет усваивают правила идеального тона: «Приготовь детей... Они — маленькие сокровища, и ему бы хотелось видеть, как они играют свои роли. Играть они должны тихо. К его приходу ты также должна снизить громкость стиральной машинки и пылесоса».

А главное — жена должна выглядеть безупречно. И неважно, что она убрала 6 комнат, весь день возилась с тремя детьми и готовила ужин (идеальный, понятное дело). Ведь у других женщин не бывает грубых рук и растрепанных волос: «Приготовься к его приходу. Отдохни 15 минут, чтобы выглядеть посвежевшей».

Секс — это тоже не просто так: «Хороший секс похож на хороший обед — оба должны быть идеально приготовлены!» Сначала надо надеть самое лучшее белье, которые женщина может себе позволить. лучше, если оно будет   розовое с кружевами. А потом все это красиво снять. Журнал даже Life выпустил руководство о том, как правильно и неправильно раздеваться перед мужем. В нем демонстрировались правильный и неправильный вариант. В числе преподавателей были две бурлеск-танцовщицы: Джун Сент-Клер (справа), которая показывала, как жена должна раздеваться, и Конни Фонзалу (слева), которая показывала, как раздеваться не следует.

Ну, а если идеальный быт и грамотное раздевание не принесли пользы, и муж все-таки изменил, то  женщине остается только его простить.  А что делать — она же идеальная:  "Прости и забудь. Или даже просто притворись, что ничего не знаешь. Это не значит, что он больше не любит тебя. Он может любить тебя так же сильно, как и прежде, или даже больше."

«...возможно, она захочет поплакать!»

Нечто подобное приписывают и идеологии советской семьи. В Интернете можно встретить советы, якобы размещенные в книге по домоводству, изданной в 60-е годы:

...Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить — например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас — молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить.

И оттуда же, из части «Советов для мужчин»: «После совершения интимного акта с женой вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать».

Впрочем, многие сомневаются в реальности этих советов. Действительно, трудно представить рекомендацию себя украсить в стране, где женщина позиционировалась как труженица и товарищ. А вот "Правила поведения на танцевальных вечерах и танцевальных площадках", похоже, настоящие:

— На танцевальные вечера трудящиеся должны приходить в легкой одежде

и обуви.

— Во избежание травм и вывихов голеностопа не допускаются танцы на каблуках свыше пяти сантиметров в высоту.

— Танцевать в искаженном виде воспрещается.

— Ответственный за проведение танцевального вечера имеет право попросить танцующего покинуть танцевальную площадку если его танец не соответствует танцевальной музыке.

— Танцующий должен исполнять танец правильно, четко и одинаково хорошо как правой, так и левой ногой.

— Женщина имеет право в учтивой форме выразить неудовольствие по поводу несоблюдения мужчиной положенного расстояния в три сантиметра и потребовать объяснения в учтивой форме без применения силы.

— Девушки до шестнадцати и мужчины до восемнадцати лет к участию в медленных танцах не допускаются.

— Курить и смеяться следует в специально отведенных для этого местах.

— Танцуя, девушка не должна слишком изгибать спину!

Источники Cosmopolitan, Fashiony.ru, Bigpicture.ru

Читайте также:

Страсти по «совку»: стоит ли скучать по жизни в СССР?

За кого выйти замуж, чтобы жить безбедно: советы для петрозаводских девушек по поиску перспективного жениха

«Моя подруга каждый раз приезжала из колонии беременной, но я 7 лет честно ждала мужа». Петрозаводчанка, вышедшая замуж за зэка, рассказала, чем закончилась их история любви

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram