Обзор

«Она уже старая!» 30-летние женщины против 30-летних мужчин: разобрали все плюсы и минусы

«После 20 женщина начинает стареть, а после 30 уже старая», — гордо заявляют мужчины, поблескивая наметившейся плешкой и почесывая отчетливо свисающий над ремнем джинсов живот. Сами они уверены, что с годами становятся только привлекательнее, несмотря на то, что по-прежнему делят жилплощадь с мамой и каждое утро трясутся в ПАЗике по пути на работу. А мимо на собственных машинах  (купленных на честно заработанные деньги) проезжают те самые старые 30-летние женщины.

Упакованные в стильные шмотки, с ухоженной кожей и облагороженными фитнесом телами. Но они уже старые. А те, кто трясется в маршрутке, — самцы в самом расцвете сил. Откуда такая несправедливость? Мы решили разобраться, кто круче — 30-летние женщины или 30-летние мужчины. Итак, сначала о плюсах и минусах женщин поколения миллениума.

«В 90-х все хотели моделей и чтобы занималась шейпингом. Потом переключились на фитоняш с упругой, подкачанной, загорелой жопой. Я думала, этот тренд вечен. Но, кажется, ему тоже приходит конец. Опросила друзей мужского пола от 20 до 30 лет примерно, кого они хотят теперь. Результат шокировал. Всех их эротические, романтические и сексуальные мечты на волне кризиса отразились в одном слове: «готовая женщина». Я переложу своими словами, чтобы было литературно. А смыслы оставлю те, что вкладывали парни. Те, кому, на минуточку, нет и 30», — пишет автор статьи, опубликованной на портале golbii.ru. Почему? Вот лишь несколько очевидных плюсов таких молодых женщин:

  • Если женщине 20 лет и она модельной внешности, то она будет просить денег, машину, ребенка, замуж. На секс придется разводить, умений в постели ноль, ощущений ноль. Развлечение, кафе, клубы – все это будет клянчить со страшной силой. Поэтому многим мужчинам нужна зрелая, взрослая, самостоятельная женщина. Но при этом привлекательная. Идеальный возраст от 30 до 45.
  • Такая женщина уже сама встала на ноги, причем крепко. Материальный интерес для нее где-то на 120-м месте после цвета носков. Если ей нужен ребенок – пусть уже сразу будет с ребенком. Если надо замуж – пусть уже там побывает заранее, чтобы расхотелось. В принципе и муж не помеха, особенно если он где-то далеко. Если надо автомобиль или квартиру – пускай они у нее уже будут до тебя. У женщины должна быть своя, без тебя прекрасно текущая жизнь. В которой ты не необходимость, не единственный кормилец и источник ресурсов, а вишенка на торте.

«Только таким образом удается иметь отношения на равных. Без вечного «мущщина должен». И ладно бы за это «должен» она что-то могла гарантировать, кроме своего тела. Свое-то тело она ценит, ляжет как бревно и лежит, на себя любуется: удовлетворяй ее. А твое не ценит совсем. Ее даже верность хранить не обяжешь: уедешь на заработки, а потом узнаешь – измена. Словом, одни минусы», — сетуют мужчины. 

  • Когда женщине 30 лет, у нее налаживаются отношения с родителями. Вы уже не бунтуете, как в подростковом возрасте, не пытаетесь что-то доказать. И самое главное – лучше понимаете их.
  • Вы ложитесь спать раньше и просыпаетесь раньше. Никаких ночных посиделок за курсовой или на свидании с парнем. В 30 лет вы больше задумываетесь о жизни, о своем здоровье и здоровье своих близких, питаетесь лучше, а спите дольше.
  • Вы уже не так сильно переживаете по поводу того, кто и что о вас подумает. Чужое мнение для вас почти ничего не значит, ведь вы обрели уверенность в себе. У вас появились другие ценности. Женщина в 30 лет наверняка уже лучше все планирует. К тому же вырастает уровень самоорганизации.
  • Большой жизненный опыт. Женщина, вероятно, допустила несколько ошибок в молодости и, следовательно, она в состоянии оценить важные ценности: семья, любовь и понимание. Этих ценностей молодым девушкам зачастую не хватает.
  • Логично предположить, что у женщин к тридцати есть опыт определенных отношений, и, совершив определенные ошибки, теперь она хочет стабильности, уверенности, тепла и счастья.
  • Сексуальный опыт. После 30 лет женщина лучше знает, как удовлетворить мужчину, чем двадцатилетняя. С точки зрения страсти и энергии, студентки, конечно, дадут ей фору, но опытные женщины знают, чего на самом деле хотят мужчины.
  • В тридцать женщина по-прежнему молода и красива. Она знает свои преимущества и недостатки, она в состоянии преподнести себя с лучшей стороны. Она правильно реагирует на мужские комплименты и реагирует на них очень тонко.

Ну и немного о минусах: тридцатилетняя барышня выбирает мужчину не по любви, а ради удобства. Прошлый неудачный брак, возможно, оставил тяжелый след в ее душе, поэтому она нуждается в браке по расчету даже с благородных побуждений – ее муж должен «любить и заботиться о ней». Если женщина не состоит в браке так долго, возникает вопрос: «Почему?" А еще женщина в свои тридцать может быть напористой и требовательной. Это особенно наглядно на примере ее карьеры (речь идет не только о сексе) и отношений (женское сердце едва ли впечатлит дешевое ювелирное украшение).

А теперь о тридцатилетних мужчинах:

  • Тридцатилетние не доверяют людям и особенно женщинам, потому неохотно пускают новых людей в свой сформировавшийся мир.
  • Они привыкли всего добиваться сами, поэтому знакомиться с ними первыми — гиблое дело.
  • Они имеют устоявшиеся взгляды, а потому часто зануды. Они находятся в кризисе переосмысления жизни, а значит, еще бОльшие зануды.
  • Они хорошо понимают, чего хотят,  поэтому требования к «своей женщине» у них очень завышены. Таких просто не существует. Они рациональны, не верят в любовь, поэтому не способны на необдуманные поступки под влиянием чувств.
  • Сексуальные отношения для них  не проблема. За 30 лет они успели обогатить свою жизнь теми, кому от них нужно также только это.
  • Они, конечно, говорят о том, что пора завести семью, быт, детей и бла-бла-бла. Конечно! Но на самом деле им это не очень-то нужно. Иначе давно бы завели.
  • На фразу «мужчина должен»  они снисходительно улыбаются. Они сами знают, кому и за что должны. Уж точно не женщинам.

Срочные новости в нашем Telegram