Обзор

Причуды богатых людей: вы не поверите, что они придумывают, чтобы развлечься. Некоторые привычки шокируют!

Американка Лорен Гринфилд в течение нескольких лет изучала богатых людей и их пристрастия. За годы изучения жизни и быта самых богатых людей современного общества она уже встречала и огромные особняки, и невероятно дорогие алкогольные напитки, и кутежи в клубах, и позолоту на всем (включая унитаз), и даже пристрастие к пластической хирургии. Чем ближе Лорен знакомилась с пристрастиями обеспеченных людей, тем более очевидным для нее становилось то, что человеческие желания не имеют предела. Перед вами 13 портретов богачей. Причуды некоторых из них вас сильно удивят.

Марк Цукерберг и серые майки

В январе 2015 года в одном из постов на личной странице в Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) Цукерберг показал свой гардероб. Под фотографией с изображением висящих в ряд серых маек и толстовок более темного оттенка обладатель состояния в $49,3 млрд размести лподпись: «Первый день после декретного отпуска. Что же надеть?» Привычку носить одинаковую одежду Цукерберг объясняет просто. «Я хочу избавиться от всего лишнего в жизни и принимать как можно меньше решений во всем, что не касается того, как лучше служить этому обществу», — сказал в одном из интервью предприниматель.

Ингвар Кампрад и вещи из секонд-хенда

Основатель корпорации IKEA известен своей крайней бережливостью. 90-летний Ингвар Кампрад любит говорить, что в его возрасте глупо разбрасываться деньгами, и подкрепляет это утверждение делом. Миллиардер летает эконом-классом, а на земле нередко пользуется общественным транспортом, не упуская возможность предъявить свое пенсионное удостоверение. В 2008 году Кампрад пожаловался, что заплаченные в голландской парикмахерской €22 превысили допустимый бюджет, отведенный на стрижку. «Обычно я стараюсь стричься, когда нахожусь в развивающейся стране. В прошлый раз это было во Вьетнаме», — тогда пояснил основатель IKEA. А весной 2016 года Кампрад в документальном фильме для шведского телевидения признался, что одевается в секонд-хендах и на блошиных рынках. «Не думаю, что на мне есть хоть что-то, купленное не на блошином рынке. И этим я хочу показать хороший пример», — заявил миллиардер.

Клайв Палмер строит «Титаник II»

Австралийский миллионер Клайв Палмер сколотил состояние в угольной отрасли, после чего вдобавок занялся туристическим бизнесом. Ему принадлежит курорт Palmer Coolum Resort на побережье Саншайн-Кост, а также судоходная компания Blue Star Line. В 2012 году предприниматель объявил о своем новом и самом амбициозном предприятии. Инвестировать заработанный капитал Палмер решил в создание точной копии печально знаменитого «Титаника». По данным издания The Independent, «Титаник II» отправится в свой первый рейс в 2018 году. На лайнере будет девять палуб и 840 кают, расположенных в трех классах. Всего судно сможет принять 2400 пассажиров и 900 членов экипажа. Они, по задумке Палмера, облачатся в наряды начала XX века.

Различия со своим предшественником у «Титаника II» будут. Новый корабль оснастят новейшими системами навигации, спутниковым контролем и современными средствами эвакуации. На «Титанике II» значительно увеличат число спасательных шлюпок. Также будет отличаться и маршрут следования корабля. Первый «Титаник» держал путь через Атлантику из английского Саутгемптона в Нью-Йорк, в то время как «Титаник II» выйдет из порта китайского города Цзянсу и направится в Дубай.

Источники: fishki.net, quibbll.com

Читайте также:

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram