Обзор

Секс без обязательств и элита ПТЗ : узнали, на какие группы подписывается наша молодежь в соцсетях

На днях Роскомнадзор заблокировал в «ВКонтакте» восемь групп с пропагандой суицида. Журналисты «Ленты.ру» провели расследование и выяснили, что основной целью создателей так называемых «групп смерти» в «ВКонтакте» являлись не призывы к самоубийствам или организация секты, а попытка привлечь подписчиков и прославиться на просторах Сети. Большинством подписчиков таких групп были подростки — самые активные пользователи социальных сетей. После этой нашумевшей и резонансной истории мы решили выяснить: а чем вообще интересуются карельские подростки в соцсетях?

На какие местные группы они подписаны, какая информация у них пользуется популярностью? Оказалось, не все так плохо, хотя и не хорошо: карельских подростков явно больше интересуют секс и откровенные снимки, чем секты и самоубийство. Мы составили список групп, на которое подписывается нынешнее поколение:

Группа «ПТЗ»

В прошлом году к нам в редакцию пришло письмо от нашей молодой читательницы. Девушка назвала его криком души. Речь в письме идет о популярной группе «ПТЗ», которая насчитывает больше 5 тысяч подписчиков. И, судя по всему, большинство из них — это подростки и школьники. Автор письма шокирована тем, что те выкладывают и обсуждают в группе — откровенные фотографии, матерные комментарии, скрины чужих страниц и переписок, реклама доставки алкоголя, а также обсуждение тем, касающихся запрещенных веществ. Тогда эта группа была на пике популярности, но сейчас заблокирована за предложение услуг сексуального характера.

Оцени тёлку ПТЗ

Еще одна скандальная группа. О весьма странной группе “Оцени тёлку”, которая появилась на просторах карельского Интернета, сообщил наш читатель. Группа закрытая, но, как пишет молодой человек, администраторы выкладывают там фотографии девушек из Карелии, чтобы пользователи могли оценить их. За девушек предлагают отдать от $20 до $5000.

«Предлагайте своих подруг и знакомых — мы оценим! — сказано в описании группы. — Не приветствуется распространение адресов страниц и других контактов, представленных в группе девушек. Фотографии предоставляются анонимно». Решив выяснить, так ли все криминально, мы подали заявку, и нас быстро приняли в эту закрытую группу. Оказалось, активность ее участников довольно высокая. Фото девушек выкладываются регулярно — в группе уже 91 запись, причем в день появляется по несколько фоток, часто они весьма откровенные и явно взяты из инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)ов девушек. Есть среди «жертв» и популярные красавицы — петрозаводчанки, которых в городе хорошо знают. Думаем, им бы было очень неприятно узнать, что в среднем за каждую участницу парни готовы отдать всего 20 долларов — это самый популярный ответ в голосовании.

Правда, сейчас эта скандальная группа перестала работать — она переехала в паблик со «вписками», который был заблокирован по той же причине, что и группа «ПТЗ».

Впишись в Петрозаводске. Знакомства и вписки Ptz

Группа работает под девизом «все вечеринки Петрозаводска в одном паблике», но речь идет не о светской жизни, а о приятном времяпровождении людей, которым нечем заняться и которые готовы разнообразить свой досуг. В общем, те, кто ищет секса без обязательств. Здесь парни сообщают о том, что у них свободна квартира, есть алкоголь и они готовы пригласить в гости девушек и купить им любой алкоголь. «Полный стол еды и бухла, 4 молодых человека приятной внешности , отмечаем др в кафе , не хватает женского внимания , девчонки , ждём» — типичные сообщения для этой группы. Еще одна похожая группа — Вписки Птз|Карелия уже превратилась в откровенную рекламу интим-услуг, где проститутки, не стесняясь, ищут и приглашают клиентов.

Курятник ПТЗ

«Губернiя Daily» уже рассказывала о двух группах «Курицы Петрозаводска» и«Кобели Петрозаводска», которые создали петрозаводчане, чтобы узнавать и рассказывать о девушках и молодых людях. В первую группу не пускают молодых людей, а во вторую — девушек. Нам удалось выяснить, что же выкладывают парни и девушки в своих закрытых группах. Но, честно говоря, лучше бы мы этого не делали, потому что от увиденного любой нормальный человек придет в шок. Хотя девушек ругать не за что — в своей группе они скидывают фотографии парней и просто интересуются, кто и что о них знает, потому что им эти молодые люди понравились. А вот мужчины...

Сейчас «Курицы ПТЗ» превратились в «Сплетни Петрозаводска» с довольно безобидным содержанием. А ее славный путь продолжила группа «Курятник ПТЗ». «Самая скандальная группа Петрозаводска, содержащая информацию о девушках твоего города, готова раскрыть завесу тайны, и даст возможность узнать все секреты о твоих знакомых, и желанных девушках» — сказано в описании группы. Впрочем, существует и еще одна группа - Девочки Петрозаводска(ex.Курицы).Перезагрузка" — которая позиционирует себя как единственную последовательницу скандальных «куриц».

Элита ПТЗ

Тут молодежь просто делится своими фотографиями, причем довольно активно. Просто селфи и ничего больше, но группа довольно популярна.

Авто ПТЗ

Та же элита, но только для авто. Здесь парни меряются тазиками и тачками, а также выкладывают фото своих (и, подозреваем, что и чужих авто, которые им удалось сфотографировать на улицах города).

Oversee ПТЗ

Новомодная группа, которая по скандальности может обогнать все вышеперечисленные паблики. Это новый тренд у юного поколения. Термин означает паблик или группу в социальных сетях, где выкладывают фото поп и других причинных мест. Обычно главные герои — это девушки, которые даже не подозревали, что их фотографируют, или фотографировались для личного пользования.

К сожалению, находятся и такие девушки, которые выкладывают свои обнаженные фотографии под видом oversee. В Петрозаводске таких достаточно много. К тому же они большинство из них школьницы.

Ищу тебя | Петрозаводск

Эта группа, а также группа ИЩУ ЧЕЛОВЕКА | Петрозаводск|Карелия созданы для того, чтобы найти тех, кого вы где-то случайно увидели, но не успели познакомиться или обменяться телефонами. Чаще всего подростки разыскивают здесь девушек и парней, встреченных на вечеринках в ночных клубах или во время прогулок.

Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск

Число подписчиков этой группы уже перевалило за сто тысяч, а ее «филиалы» есть в каждом городе Карелии. Ничего такого, молодежь просто делится своими мыслями и историями из жизни.

Мой ПТЗ

Судя по манере общения и постов, это реинкарнация группы «ПТЗ». для четких пацанов, которые не церемонятся и не выбирают выражения.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram