Обзор

«Щенячий патруль» и магнитный конструктор: топ-10 крутых развивающих подарков для ваших детей

Конечно, плюшевые мишки и куклы – это здорово, но сегодняшним детям нужны не просто игрушки. Малыши интересуются буквально всем, и надо дать им возможность получать ответы на свои вопросы. Поэтому к Новому году мы выбрали десятку модных и интересных развивающих игрушек. Если очень честно, сами хотим в такие поиграть. Но поделимся, так и быть. 

Гид по миру развивающих игр мы составили вместе с сетью магазинов «Совенок». Компания появилась шесть лет назад, и сегодня мудрых «совят» в Карелии шестеро: это отделы в ТРЦ «Тетрис» и ТРК «Лотос Plaza», ТЦ «Макси», «Ритм», «Десяточка» и магазин в Кондопоге. Для серьезных гостей с 0 лет и старше здесь настоящий остров сокровищ: от первых игрушек до таких популярных сегодня «настолок», обучающих книг и учебно-методических пособий. Все проверенного качества от надежных поставщиков. Владелица сети магазинов Дарья, мама двоих деток, отбирает новые игрушки для них и вместе с ними. Тут и у нас, взрослых, глаза разбежались. Ну почему в нашем детстве не было таких наборов фокусника, например?

1. Есть игрушки из нашего детства, которыми здорово будет поделиться. Помните, классный деревянный конструктор, где из мини-бревнышек можно было собрать дом? Так вот он продается и сейчас! Называется «Лесовичок». Детали сделаны из натуральной сосновой древесины, легко соединяются, их не нужно клеить. Поверхность дерева гладко обработана, бревнышки очень приятно держать в руках. Дерево, вообще, — идеальный материал для детских игрушек. Матрешки, вкладыши, пирамидки, сортеры, лабиринты, шнуровки тренируют моторику для дальнейшего развития речи.

2. Чтобы провести вечер вместе с малышом, можно преподнести ему набор для творчества, а потом создать какую-нибудь оригинальную вещицу, чтобы украсить ею интерьер или подарить друзьям. Такие наборы формируют вкус, развивают моторику и художественные способности, координацию, фантазию и пространственное мышление. Даже если вашему ребенку всего годик, ему уже подойдут пальчиковые краски и наборы для лепки. А ребята постарше своими руками могут сделать фрески, аппликации, гравюры, мыло и свечи, парфюм и косметику… Наш выбор к празднику – «Волшебный шар со снегом». Тот самый, со снежными хлопьями внутри прозрачной сферы. Набор поможет создать собственную сказочную композицию и новогоднее настроение.

3. Рисовать не только на плоскости, но и в объеме – мы о таком могли только мечтать. Сейчас удивитесь, но 3D-ручки уже представлены в ассортименте. И это не роботы будущего и не волшебные палочки: ручки плавят внутри себя пластик, а когда его выдавливаешь наружу, он мгновенно застывает. Пластик входит в набор, а потом его можно дополнительно приобретать в «Совенке». Уверены, что такому подарку обрадуются дети, но и творческие взрослые: дизайнеры, художники или архитекторы. Самим любопытно!

4. Среди конструкторов мы хотим особенно отметить трендовый «Магникон». Металлические, деревянные, электронные или пластмассовые – прикольно, но этот сверхпрочный конструктор позволяет крепить детали между собой при помощи магнитов, создавать сложные объемные фигуры и развивать интеллект. Детали можно разве что потерять – поломка им не грозит. «Магникон» прошел такие краш-тесты, после которых эксперименты маленьких строителей (от 5 лет) точно не страшны.

5. У любителей настольных игр возраста нет. Поэтому смело берите и тестируйте все подряд! Мы советуем обратить внимание на аналоги известных игр. К примеру, есть знаменитый Fibber, но он стоит прилично. А в «Совенке» продается реплика – «Обманщик». Та же суть, правила, яркость и качество, только стоит в три раза дешевле. И таких вариантов множество – в магазине проконсультируют.

6. В «Совенке» можно найти и самую первую игрушку для вашего малыша. Важно, чтобы она была грамотно подобрана, и тут надо знать, как развивается ребенок. До трех месяцев, к примеру, формируются механизм зрительного и слухового восприятия. А значит, отлично подойдут черно-белые карточки с животными и предметами и погремушки. Как только мы сели, можно брать в ручки металлофоны, музыкальные книжки и пианино. А ближе к году – юлу, книжки со стихами и мычанием коров. Дальше – сортеры, чтоб разобраться с предметами разной формы и цвета, крупные мозаики, шнуровки и игрушки для ванны. Наш выбор – набор «Водный мир». Впервые увидели такую штуку и влюбились. Яркий бассейн из прочной гладкой пластмассы можно установить прямо в ванную или летом играть с ним на свежем воздухе.

7. Научно-познавательные наборы станут отличным презентом для детишек от 7 лет. Можно поиграть в химиков, физиков, археологов или астрономов. Вырастить кристаллы или сконструировать робота… Наборы для проведения экспериментов найдутся на любой вкус и кошелек. Мы упаковали «Волшебный снег», с помощью которого можно за минуту вырастить на столе сугроб из специального порошка. И «Занимательные опыты для начинающих», чтобы превратить дом в лабораторию и вместе изучать природу.

8. Если науку захочется «разбавить» магией, то в подарок берем любой из наборов фокусника. Раскрыть секреты волшебства и самим научиться творить чудеса – легко с русскоязычной инструкцией и необходимым реквизитом. Дома, в детском саду или школе устроите настоящее шоу.

9. Какой магазин развивающих детских товаров без библиотеки? Книга всегда была и будет лучшим подарком. Тем более если это красочное издание — энциклопедии, сказки, стихов или рассказов от «Росмен». Культуру чтения можно и нужно прививать с самого маленького возраста. К примеру, при помощи раскрасок или музыкальных книжек. Такие в «Совенке» тоже есть в многообразии.

10. Ну и, конечно, без модных героев мультиков тоже никуда. На эти новогодние праздники дети пишут Деду Морозу про «Щенячий патруль», свинку Пеппу и Машу с Медведем… Дед Мороз все понял и «Офис спасателей» припрятал в мешок.

Какой бы подарок вы ни выбрали, вы преподнесёте малышу не просто игрушку. Это будут новые знания, которые он освоит играючи. Это будет счастливое время, которое вы сможете провести вместе с ним. Дороже не придумаешь!

Спешим шуршать упаковкой и вешать банты!

vk.com/magazinsovenok

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram