Обзор

Создаем модный образ к свадьбе и выпускному балу: узнали для вас про выгодные цены и тренды

Сезон выпускных и свадеб близок. И чтобы вы были во всеоружии, мы в помощь приготовили небольшой обзор главных модных тенденций для невест и выпускниц и несколько советов от профессионала. Как сделать, чтобы праздничный образ вышел стильным, собранным и актуальным и при этом не заоблачным по цене? Разберемся! Скажем сразу: в этом году, девушки, вам невероятно повезло.

Просто праздник какой-то!

Нашим надежным советчиком в подготовке к торжеству стала Яна Полетаева, руководитель Студии красоты. К специалистам этой студии ежегодно обращаются десятки невест и выпускниц, а значит, кому как не им знать все о классных праздничных образах. Здесь могут подготовить к выходу в свет комплексно: от укладки и прически до маникюра и макияжа. Останется только надеть платье, которое, кстати, можно приобрести неподалеку. Не зря ул. Дзержинского, где находится Студия красоты Яны Полетаевой, в народе зовут свадебной. Выпускницам готовиться здесь тоже значительно удобнее, ведь балы очень часто устраивают в центре города.

— Сегодняшние невесты очень организованны, — рассказывает Яна. – Мало кто звонит нам за несколько дней или недель до события. Кажется, что только подают заявление в загс, сразу бегут записываться :) И это верно. Чтобы образ получился успешным, иногда необходимо заранее покрасить волосы или сделать блики, которые потому будут красиво играть в прическе. Возможно, понадобится добавить цветов (цветочные заколки в большой моде), а наша студия сотрудничает с флористом, который может поучаствовать в процессе еще на этапе пробника.

Пробная прическа для невесты – обязательный пункт в программе. Иначе как быть уверенной в результате? В Студии красоты Яны Полетаевой такой визит стоит всего 500 рублей. И, как правило, отрабатывается какая-то одна идея, больше всего приглянувшаяся героине и ее мастеру. Прическа  подбирается исходя из дизайна платья, длины волос, тематики свадьбы и места ее проведения… Профи в этой студии не ошибаются и в 99% случаев угадывают верное направление с первого раза. Так что, даже если у вас уже есть свой мастер, сделать еще один пробник и рассмотреть дополнительный вариант никогда не помешает.

Чтобы общая сумма сборов не улетела в космические дали, Студия красоты Яны Полетаевой держит четкую ценовую политику. К примеру, прическа для выпускницы стоит от 1000 до 1500 рублей, а для невесты – 2000 рублей, если с выездом мастера (стандартная тема для свадьбы). Так что в бюджет точно уложитесь. Цены лояльны настолько, что к выпускным сюда приходят готовиться даже самые маленькие модницы. Серьезно, мастера вьют кудряшки и плетут косички малышкам для праздника в детском саду. Эх, нам бы так в детстве! Конечно, для девочки такой визит в студию красоты вместе с мамой – настоящий подарок и приключение.

И еще пара фишек. Если в этом году свадьбу и выпускной вы не планируете, это не значит, что надо оставаться без торжественного образа. Фотосет для нас всегда праздник! Устройте фотосессию летом, а мастера Студии красоты Яны Полетаевой подготовят вас к ней и даже приедут на место съемки, если надо. Да праздник можно устроить из любого похода в студию красоты! Конечно, знаете примету, что, только сделаешь прическу и макияж, – тишь да гладь, никаких вечеринок, и в гости никто не зовет. Тогда будем менять аватарку. Студия красоты Яны Полетаевой сотрудничает с фотографом, который может сделать для вас портретные симки прямо в салоне.

Без перегрузок

Повезло нынешним невестам и выпускницам потому, что никаких домов на голове и платьев с каркасами терпеть им не надо. Основной тренд нынче – естественность. Это когда мастер колдует часа два, а ощущение, что встала с кровати утром и полетела.

Тематические свадьбы в Петрозаводске случаются нечасто, но мастера готовы и к рокерам, и к Голливуду, и к стилягам. А вот если как таковой темы у вашего праздника нет, то присмотреться к тенденциям не помешает.

Выпускницам. В моде сдержанность, поэтому откажитесь от декольте и вырезов. Для «взрослых» нарядов еще придет время. Элегантно будет смотреться кружево, особенно в виде цветов, и прозрачные ткани (шифон, фатин). Не-не, не «голые» платья, все с подкладом и прозрачность на рукавах, например. Наряд будет выглядеть невесомо и фотогенично. В моду в этом году вернулись пачки. Если еще год назад про них говорили «фу-фу-фу», то теперь – самое то. Еще можно обратить внимание на платья-трансформеры. Это когда длинная юбка после торжественной части отстегивается, и дальше вы танцуете в мини. И еще в тренде яркие цвета. Если вы хотите всех удивить, выберите красный тотал лук, синий или в главный цвет этого года – зеленый.

Невестам. Опять же, никаких кринолинов, только свободно струящиеся платья с романтичным силуэтом по фигуре. Главное, чтобы сидело идеально! Длина – лучше в пол, цвет – молочно-белый или благородная слоновая кость. Вместо узоров по всему наряду можно добавить один яркий акцент. В вечном тренде, конечно, кружево, вышивка и рюши. Но выглядеть они должны аккуратно, свежо и не громоздко, чтобы в платье вы не напоминали тортик.

Создать праздничную прическу, укладку, макияж и маникюр качественно и выгодно вам помогут специалисты Студии красоты Яны Полетаевой на ул. Дзержинского, 24. Телефон (8-814-2) 63-72-68. Группа ВК: vk.com/studiapetrozavodsk. Добро пожаловать!

Прически сделаны мастерами Студии красоты Яны Полетаевой, макияж — Анастасия Ефимова.

В материале использованы фото Елизаветы Мицкевич, Юлии Багаевой и Вероники Ушаковой.

Срочные новости в нашем Telegram