Обзор

Врачи давали ей всего 20% шансов на жизнь, но она выздоровела! 15 вдохновляющих примеров знаменитостей, победивших страшную болезнь

Страшный диагноз может услышать каждый. Болезнь, ежегодно уносящая тысячи жизней, все-таки иногда отступает. Примеры излечения успешных и знаменитых у всех на виду и дают надежду и шанс тем, кто отчаялся.

Российский актер Эммануил Виторган победил рак легкого в 1987 году

У российского актера обнаружили рак легкого в 1987 году. Сделали операцию. Актер вспоминает, что победил недуг благодаря поддержке любимой жены и думал тогда только об одном – как бы побыстрее набраться сил. Эммануил проходил лечение в Москве и благодарен врачам за все, что они сделали.

Лайма Вайкуле победила рак груди в 1991 году. Врачи давали ей всего 20% на выздоровление

В интервью СМИ она рассказывала, что недуг перевернул ее жизнь, заставил задуматься о многом и иначе взглянуть на привычные вещи и отношения. “Лишь пережив то, что случилось со мной, я по-другому стала смотреть на жизнь”, – заявила Лайма. После лечения певица решила как можно быстрее вернуться на сцену. Она стала больше уделять внимания своим близким и друзьям.

Роберт Де Ниро в 2003 году победил рак простаты. К счастью, актера болезнь была выявлена на ранней стадии и лечение прошло успешно

В 2003 году у любимого миллионами актера во время планового медосмотра нашли рак простаты. Роберту тогда было 60 лет. Врачи с радостью дали хорошие прогнозы – рак диагностировали на ранней стадии, и плюс ко всему актер был в очень хорошей физической форме. После лечения Де Ниро быстро вернулся к работе.

Диагноз «рак груди» был поставлен уже на последней стадии, но, несмотря на это, Дарья Донцова смогла победить болезнь

Популярная писательница сумела победить рак груди, несмотря на то, что болезнь обнаружили, когда она уже достигла последней, четвертой стадии. Как рассказывала Донцова в одном из своих интервью, когда в 1998 году она обратилась к онкологу, тот сказал ей без обиняков: «Жить вам осталось месяца три».

«Страха смерти я не испытывала. Но у меня трое детей, пожилая мама, у меня собаки, кошка — умирать просто невозможно», — с присущим ей чувством юмора вспоминает писательница о страшном событии. Тяжелейшее лечение — курсы химиотерапии и ряд сложнейших операций — женщина переносила стойко, не жалуясь на судьбу. Более того, именно в период бесконечных процедур она впервые стала писать.

Сначала просто чтобы не сойти с ума, потом — потому что поняла, что именно этим и хочет заниматься в жизни.Полностью победив болезнь, Донцова теперь не избегает разговоров о раке, а напротив, рассказывает об этом испытании, даря надежду на выздоровление онкобольным: «Можно пожалеть себя первые два часа, потом вытереть сопли и понять, что это не конец. Придется лечиться. Рак лечится».

Рак груди также победила певица Кайли Миноуг

Австралийская певица узнала о том, что у нее рак, в 2005 году. Решила, что она сильная, и сможет победить. Прошла операцию и химиотерапию. Кайли удалили молочные железы. Во время лечения певица появлялась на публике в разноцветных платках на голове, сильно похудела. Несмотря на непростое время, она основала благотворительный фонд по борьбе с раком молочной железы, написала книгу и заставила миллионы женщин регулярно проходить обследование.

Юрий Николаев несколько лет боролся с раком кишечника и победил болезнь

Российский телеведущий боролся с раком кишечника в течение нескольких лет. Когда в 2007 году врачи сообщили ему о страшном заболевании, по его словам, «мир как будто почернел». Однако это была лишь минута слабости. Юрий Николаев сумел собрать волю в кулак и не впасть в отчаяние. Зарубежным онкологическим клиникам он предпочел специализированный центр в Москве, где перенес не одну операцию и прошел полный курс лечения. Как глубоко верующий человек, Николаев убежден: «Только благодаря Богу я жив и не нуждаюсь больше во врачах». Сейчас ведущий задействован сразу в нескольких телепередачах, таких как «Достояние республики» и «В наше время».

Майкл Дуглас победил рак гортани и языка

В 2010 году у него была обнаружена опухоль на языке, грозящая ему потерей языка и нижней челюсти, но актер смог победить болезнь. В эфире одной из американских телепрограмм актер торжественно объявил: «Я выздоровел! Мне удалось победить рак!», чем немало обрадовал всех окружающих. Летом 2010 года у известного голливудского мачо был обнаружен рак горла. Майклу в срочном порядке были назначены курсы химио– и радиотерапии. Лечение проходило отнюдь не легко: Дуглас заметно похудел и, как он впоследствии признается в интервью, часто чувствовал себя полностью обессиленным. Но к началу 2011 года весь Голливуд (а заодно и мир!) с облегчением выдохнули: несмотря на все пессимистичные прогноза актер все-таки победил.

Лимфома Ходжкина была обнаружена в 2010 году у актера Майкла Холла (знаменитого Декстера). Актер победил болезнь

В январе 2010 года представитель актера подтвердил информацию о том, что он проходит курс лечения от лимфомы Ходжкина. Из-за этого продолжение съемок сериала оказалось под большим вопросом. Лечение заболевания закончилось ремиссией, и через несколько месяцев стало известно, что Холл полностью здоров.

Рак лимфатической системы пережил и Владимир Левкин, солист группы «На-На»

Красавец блондин, солист группы «На-На» пережил лимфогранулематоз, рак лимфатической системы. Полтора года он провел в больнице под капельницами. А потом начал жизнь сначала. Влюбился и очень захотел выздороветь! Врачи говорили, что произошло чудо.

Владимир Познер победил рак еще в 1993 году и с тех пор является активным участником всевозможных фондов по борьбе с раком

Российский журналист и телеведущий начал борьбу с онкологическим заболеванием в 1993 году. Тогда во время обследования в одной из клиник США врачи буквально ошеломили его страшным известием. «Было ощущение, что я на полном ходу влетел в кирпичную стену», — рассказывал позднее известный телеведущий в интервью корреспонденту газеты «Собеседник» о том дне.

Однако специалисты заверили Познера, что этот диагноз не смертелен, тем более что болезнь была выявлена на ранней стадии. По признанию самого телеведущего, он не проходил курс химиотерапии, врачи настояли на скорейшей операции по удалению злокачественной опухоли.«Когда я вышел из больницы, силы на какое-то время меня оставили. Потом я как-то сумел настроиться», — говорит Познер.

Большую роль в борьбе с болезнью сыграла поддержка семьи и друзей, которые ни на минуту не переставали верить в его выздоровление и при этом относились к нему так, как будто ничего страшного в его жизни не случилось. В конце концов рак отступил.С тех пор прошло уже 20 лет, Владимир Познер регулярно проходит медицинское обследование и призывает последовать своему примеру остальных. В 2013 году он стал послом международной программы «Вместе против рака».

Иосиф Кобзон в 2005 году прошел через операцию по удалению злокачественной опухоли. К сожалению, сложная операция дала осложнения, от последствий которых певец лечится до сих пор

В 2005 году певец знаменитый певец перенес сложную операцию в Германии по удалению опухоли. Однако хирургическое вмешательство привело к резкому ослаблению иммунитета, образованию тромба в легких, воспалению легких и воспалению ткани в почках. В 2009 году Кобзон был повторно прооперирован. Артист продолжает лечение до сих пор.

Синтия Никсон победила рак груди в 2002 году

Исполнительница роли Миранды в сериале «Секс в большом городе» в 2002 году заболела раком груди. Она не захотела создавать шумиху и рассказала журналистам о своей болезни лишь спустя несколько лет после выздоровления. Позднее она сыграла в театральной постановке по пьесе Маргарет Эдсон «Остроумие» роль преподавателя поэзии Вивиан Биринг, больной раком. Ради этой роли актриса побрилась налысо.

Лэнс Армстронг — живая легенда велоспорта, семикратный золотой призер соревнований Tour de France в 1996 году победил рак яичек, выявленный на последней стадии. С тех пор спортсмен всячески поддерживает благотворительные фонды, борющиеся с раком

Сильнейший велогонщик планеты, семикратный победитель Tour de France, живая легенда, также стал жертвой рака. Запущенный рак яичек с множественными метастазами по всем органам диагностировали Армстронгу в 1996 году. Однако волевой спортсмен не сдался и согласился на рискованный метод лечения с возможным побочным действием. Шансов выжить практически не было, но он победил. Велогонщик создал «Фонд Лэнса Армстронга» для помощи больным раком и решил пропагандировать борьбу с этой болезнью, вновь сев на велосипед.

Шура — певец, знаменитый в 90-е годы, победил рак яичек. Правда, ему пришлось пройти через сложное лечение и удаление яичка, но сегодня он полностью здоров

Андрей Гайдулян

Звезда сериалов «Универ» и «СашаТаня» заставила изрядно поволноваться своих поклонников. Всю осень 2015 года актер проходил курс химимотерапии в одной из ведущих клиник Германии. Уже спустя полгода Андрей сообщил в своем блоге долгожданную новость: все самое страшное позади. Болезнь отступила. Немаловажную роль сыграла и возлюбленная Гайдуляна – Диана Очилова, которая отправилась вместе с женихом на лечение и не оставляла его ни на минуту. Вскоре после выздоровления Андрея влюбленные расстались, но спустя какое-то время чувства все-таки взяли верх. В сентябре 2016 года состоялась их долгожданная свадьба.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram