Обзор

Вы просили — мы сделали! Топ-10 самых умных петрозаводских девушек

Наши читатели очень просили сделать обзор самых умных жительниц Петрозаводска. Мол, надоели уже участницы конкурсов красоты и гламурные модели, живущие за границей. Мы, конечно же, пошли навстречу и составили топ-10 самых умных петрозаводчанок. Интересно узнать, кто они и чем прославились? Тогда смотрим!

Анна Судакова

Петрозаводчанка Анна Судакова в 2016 году попала в финал интеллектуального шоу «Умники и умницы» и сумела поступить в желанный МГИМО! Первую сессию Анна сдала на отлично! Так держать!

Полина Ледкова

Студентка эколого-биологического факультета ПетрГУ получила грант от президента России за достижения в области естественных наук. Полина – победительница конкурса молодых ученых Евросоюза, победитель всероссийской олимпиады школьников, лауреат многочисленных международных конференций. Студентка активно участвует во всероссийских научных форумах с докладами в области экологии и защиты окружающей среды.

Мария Вертецкая

Магистрантка Института истории, политических и социальных наук прошла конкурсный отбор на участие в работе второго Арктического студенческого форума и стала одним из 10 студентов из России, кто представлял нашу страну на этом научном мероприятии, которое состоялось в городе Тромсё (Норвегия) в рамках международной конференции «Арктические рубежи-2017».

Александра Фетисова

Александра — сотрудница Музея занимательной науки в ПетрГУ.

Екатерина Семенова

Екатерина — журналист и преподаватель шведского языка в ПетрГУ.

Анна Скоропадская

Анна — кандидат филологических наук, доцент, автор множества публикаций в научных изданиях, преподаватель древнегреческого языка.

Дарья Королева

В 2015 году студентка филологического факультета ПетрГУ была удостоена именной стипендии от главы Карелии. Дарья в совершенстве знает финский язык.

Виктория Смирнова

Виктория — выпускница Института иностранных языков и победитель интернет-олимпиады Северо-Западного региона России по французскому языку.

Елизавета Шахнович

Елизавета - участница международной волонтерской программы «Посол русского языка в мире», популяризирующей русский язык, культуру и литературу в России и за рубежом.

Дарья Горчанюк

Дарья - студентка филологического факультета ПетрГУ, редактор молодежного интернет-журнала «Новая страница». 9 мая прошлого года она приняла участие в организации и проведении Парада Победы на Красной площади.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram