Обзор

«Заслуженно получил по морде» — как горожане обсуждают избиение на парковке

«Лично я не считаю это жестоким избиением,  - пишет один из наших читателей под постом об избиении, про которое мы сегодня писали. — Ну, получил по морде — и всё. Если попадете в похожую ситуацию, поведете себя точно так же, я вас уверяю. Со стороны судить всегда проще».  Как оказалось, не все петрозаводчане осуждают мужчину, зверски избившего своего соседа из-за того, что тот неправильно припарковался. Как город обсуждает этот вопиющий случай на нашем и других сайтах — читайте ниже (орфография и пунктуация сохранены).

«Губернiя Daily»:

«Кошмар! Ну разные же люди бывают, в том числе и на дорогах. Но решать с помощью кулаков — это как же надо не любить себя, свою жену и своего ребенка! Каким он вырастет? Мы бы рекомендовали семье молодого человека, если они являются собственниками квартиры в новостройке, не спускать такое соседу с рук, довести дело до суда и через суд потребовать отселения данного соседа из подъезда в связи с тем, что он напоминает социально-опасное явление (например, путем ограничения расстояния возможного приближения до 300 метров). Понятно, что в России это сложно, но надо набраться сил и терпения».

«Если даже и не сдержался, можно под дых дать или по роже шлепнуть. Но тут он его валил, порядка 8 ударов в голову и удар с ноги. За такое надо закрывать, мужик неадекват».

«Конечно, все мы знаем, что кулаками решать спор — это не всегда выход. Но при этом мы не знаем, сколько раз потерпевший уже подпирал, и какие у них отношения — един лишь господь ведает. Может, последняя капля была. Да и что сказал потерпевший? Судя по всему, разговор был активный, даже очень — может ляпнул лишнего. Послал, может, куда... <...> Дядька явно перестарался — с этим никто не спорит. Может, разок бы шлепнул — и наука была бы, и без травм особых. А бровь разбитая мужчине только к украшению. А тут столько ударов, да еще и по голове, да и ногой добавил. Даже если с моральной точки зрения понять его можно постараться, то в плане тяжести преступления по-любому должен ответить. Опять же лежачего бить — ход совсем не благородный и на правое дело никак не тянет».

«Ужас,я в шоке,как так можно,хладнокровно...урод,спохватился,жену с ребенком отправляет,а избитый в конвульсиях лежит...Как так? Ведь твоя же дочь все видит,что ты даёшь ей,скотина?Как можно не за что человека так избить,ведь он тоже отец,муж,сын...Самое место тебе в психушке!И чтобы голова болела всю жизнь...»

«Речь-то о том, постоять за свой интерес или потерпеть. Речи не идет, что нужно было так избивать человека за это. Вообще лично я не считаю это жестоким избиением. Ну получил по морде. Ну сильно. Ну кто в современной российской армии служил поймет, что хотя бы живой остался — и пусть радуется».

«Не вижу трудностей выехать. если сам не мог, то жену в помощь и все хорошо было. Здесь видимо либо это не в первый раз было, либо у дяденьки крышу снесло. Мужиком я его назвать не могу. Ну теперь будет много времени думать».

«Урка купил кредитомобиль и кредитоквартиру, и теперь считает себя царём!»

«Просто ужас, до чего мы докатились. Скоро посмотришь на

кого-нибудь не так и окажешься в реанимации. Я больше и больше убеждаюсь, что

нужен новый Всемирный потоп. И что бы в новом мире не было такого страшного

чудовища как человек!»

«Вы посмотрите на двор, заставленный машинами. Тут людям- то пройти негде, а детям где играть? И психические неустойчивые люди не выдерживают, начинают по пустячной причине убивать себе подобных. „Джунгли“, где и нравы соответствующие. Люди, поймите, что живем мы в глубоко психически больном обществе, паркуйтесь на платных стоянках, не хватит на всех места во дворах, не создавайте себе стресс, не подвергайтесь опасности нападения вот таких психопатов.»

«ВКонтакте»:

«Малахову надо скидывать это — тот быстро разберётся, что к чему! И получит он нормальный срок по максимуму! Надо только это туда толкнуть- вот и всё».

 "В 90-х понятия были и честь, а сейчас понты беспонтовые и борзость".

«Скорейшего выздоровления мужчине, главное чтобы поправился и последствий не было, в чем я сомневаюсь ... Судороги меня вообще ужаснули ... Ублюдка этого надо изолировать от общества, это же опасное существо!!! У меня нет слов, как таких вообще земля носит? Так они же еще и размножаются...»

«В нашей стране самый действенный способ решения всех проблем — это насилие. Интересно, о чём думают разные личности,когда начинают распускать руки? У оппонента, который послабже, может оказаться с собой аргумент и посерьёзнее кулаков...»

«Да тут половина комментаторов ничем не лучше неандертальца на видео: кто-то требует авто сжечь, кто-то инвалидом сделать. И вы всерьез верите, что вы лучше него? С виновным должен разбираться суд, а не кучка народных мстителей!»

«Ведомости Карелии»:

«Посидит лет 6-8, может поспокойней станет... Главное чтобы заявление свое не забрали и не замяли...»

«С*ка, мразь!!!! И баба его с*ка. Не дай бог с вашим ребенком так когда-то поступят!!!!! Даже „скорую“, твари, не вызвали!!!! Уроды!!!!»

«Свидетелей привлечь за лжесвидетельство!!! Есть видео, где отлично видно как он „сам“ падал!!! Если следователь — нормальный, то всех вместе с уродом, избивавшим, на нары!!!»

«Столица на Онего»:

«Он, наверняка, еще и в Париже не был, где раздвигать машины бампером — в порядке вещей»

«Страшно подумать, как ой инфаркт получил бы этот утырок в Италии или в прочих странах, де все паркуются бампер в бампер».

«Однозначно данного „выродка“ на зону, он опасен не только для окружающих но и для своей семьи. Думаю, найдется адвокат, который бесплатно поможет семье пострадавшего представлять интересы на следствии и в суде. А следствию необходимо арестовать виновное лицо».

«Понять. Простить. Посадить».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram