Обзор

Жизнь после Нового года: где интересно и полезно провести выходные после праздника (часть I)

Приятные предновогодние хлопоты подходят к концу. Почти все подарки купили, новогоднее меню продумали, теперь осталось как следуют отдохнуть на каникулах всей семьей. Перед телевизором и компьютером вы успеете посидеть, когда выходные закончатся. А пока запоминайте, а лучше записывайте. Мы составили подробный план, куда сходить на выходных. В списке есть активный отдых и тотальная релаксация. И в этом списке еще не все варианты, ждите продолжения.

Попрыгайте на батуте с Дедом Морозом в центре «ТуТБатут»

Прыжки на батуте – неиссякаемый источник ярких эмоций как для детей, так и для взрослых. Вы можете подарить себе и своему ребенку возможность повеселиться, а заодно и укрепить физическое здоровье, посетив с ним развлекательный центр «ТуТБатут!». Для ребенка это почти то же самое, как сходить в цирк, но в цирке вы лишь пассивный зритель. В «ТуТБатут» же готовы предложить гораздо более веселые и активные программы.

  • Веселые подвижные игры для детей с полетами на батуте под контролем профессиональных инструкторов.
  • Азы батутной акробатики для взрослых.
  • Программа с Дедом Морозом и Снегурочкой.
  • Фотосессия у ёлочки.
  • Сладкий подарок.

Цены на каникулах вне конкуренции! Всего 250 рублей за час и 300 руб. за два часа. Дети до шести лет — бесплатно. Новогодние елки на батутах пройдут 24, 25, 30 декабря и 2, 3, 6, 7 января в 13:00. Обязательна предварительная запись. Билет на елку стоит от 350 до 700 рублей с человека. Режим работы центра: с 9:00 до 22:00.

Развлекательный центр «ТуТБатут» расположился по адресу: пр. Ленина, 27 (бывший кинотеатр «Победа»), вход со двора.

Телефон: (8-814-2) 67-00-90

Группа в «ВКонтакте»: vk.com/tutbatutptz.

Потанцуйте и соберитесь с друзьями в ресторане «Каудаль»

После встречи Нового года выходные только начинаются! Успейте как следует отдохнуть на дискотеках в ресторане «Каудаль». Здесь танцуют все: и молодежь, и компании постарше. С вечера и до самого утра дискотеку ведут Мс ЭмСи, Станислав Мазурик и легенда петрозаводских вечеринок Андрей Акуличев. Если вы хотите зарядиться позитивом перед трудовыми буднями, как следует потанцевать, а может быть, даже встретить свою любовь, приходите в «Каудаль»!

Приходите на дискотеку 1, 2, 3, 6 или 7 января. Музыка играет с 23:00 до 05:00. Бесплатный заказ столиков для компании по телефону 8-900-456-40-06. Бесплатный вход до 00:00, после — 200 рублей. Днем «Каудаль» ждет гостей на обеды: большой выбор блюд восточной и европейской кухни и уютная атмосфера. Ресторан находится в самом центре города в ТРЦ «Макси» на третьем этаже.

Ресторан «Каудаль» расположился по адресу: пр. Ленина, 14.

Телефон: 8-900-456-40-06

Группа в «ВКонтакте»: vk.com/kaudalptz

Проведите время весело вместе с детьми в ТРЦ «Тетрис»

В ТРЦ «Тетрис» вас и ваших детей будет ждать сам Дед Мороз! Каждый желающий сможет прочитать Дедушке стишок, сфотографироваться или подергать за бороду любимого всеми детьми волшебника. Кроме этого, ТРЦ «Тетрис» приглашает на новогодний город профессий: интерактивные игры с участием ваших детей. Город профессий будет работать на 2-м этаже с 15:00 до 17:00 до 6 января, успейте посетить!

Вот только некоторые профессии, которые сможет на себе испытать ваш ребенок:

  • сыщик,
  • химик,
  • пузырист,
  • кондитер,
  • модельер,
  • гример,
  • ученый.

Подробное расписание профессий здесь.

На входе в волшебный город профессий установлен почтовый экспресс! Ребенок опускает письмо с заветным желанием к Деду Морозу, и оно сразу же улетает по трубопроводу прямо в страну исполнения желаний! Приносите письма, написанные вашими непоседами, чтобы подарить им новогоднее чудо.

В ТРЦ «Тетрис» все праздники взрослых и детей ждут пушистые жители котокафе «Котариум», енотик Даша и другие милые обитатели контактного зоопарка «Обитаемый остров» (4-й этаж) ! Всей семьей можно весело провести время в парке аттракционов «Гейм Стэйшн» (6-й этаж). Какие праздники без веселых новогодних фильмов?! В кинотеатре «Мираж Синема» на 5-м этаже все яркие премьеры каникул!

Вся информация в группе: vk.com/tetris_ptz

Пообщайтесь с котиками и сделайте что-нибудь своими руками в котокафе «Котариум»

«Котариум» — уютное кафе для отдыха и общения не только с людьми, но и с котиками, которые живут тут. Вы платите не за печенье и напитки, а за время проведенное с хвастатыми друзьями. Еще в «Котариуме» можно поиграть в настольные игры или X-box, попасть в виртуальную реальность с помощью шлема HTC VIVE, посмотреть фильм или устроить вечеринку!

Здесь часто проходят хобби мастер-классы (рисование, бисероплетение, выжигание и др.) и интересные встречи с профессионалами в области психологии и здоровья. Ветеринары и владельцы клубов для животных тоже часто заходят, чтобы поделится своим опытом со всеми желающими.

Если вам понравится один из постояльцев «Котариума», вы можете забрать его домой. Уже многие наши посетители нашли себе верных друзей! Если ваши дети очень хотят животных, но вы пока не готовы заводить им друга, обязательно приводите свое потомство в «Котариум»!

Цена: 6 рублей/минута первый час в выходные, 5 рублей/минута в будние дни. Каждый следующий час — на 1 рубль меньше. За эту сумму вы можете общаться с кошками, пить чай, кофе и есть сладкое, играть в игры и читать. За мастер-классы оплата отдельно. Вы можете принести с собой пиццу или другую еду.

Котокафе «Котариум» расположилось пр адресу: ул. Маршала Мерецкова, 11 (ТРЦ «Тетрис», 4-й этаж).

Телефон: (8-814-2) 33-00-77, цифра «3»

 Купите необычные подарки в Творческом магазине «АРТ-ПОЛКА»

В новогодние каникулы обязательно посетите необычайно атмосферный и креативный магазин «Арт-полка». Это не просто магазин, а целое творческое пространство с мощной положительной энергетикой! Новогоднее настроение и приятные эмоции не покинут вас здесь даже после Нового года. Таких уникальных предметов, как в «Арт-полке», вы наверняка не найдете больше нигде. Приятные и запоминающиеся подарки друзьям, родным и близким на Новый год и Рождество ждут своих хозяев на полочках магазина. В «Арт-полке» можно приобрести абсолютно все: начиная от мелкой бижутерии и заканчивая предметами интерьера. Также здесь есть множество вкусностей из Европы, России и Карелии. Большинство арендаторов полочек в магазине — постоянные участники «Винтажного цеха» и ярмарок мастеров!

Кстати, интересный интерьер магазина и фотозона тоже не оставят вас равнодушными — вы обязательно вернетесь вновь. Заглянуть сюда стоит даже просто для того, чтобы пообщаться с творческими людьми – авторами проекта «Арт-полка» и постоянными посетителями.

Магазин «Арт-полка» расположился по адресу пр. Ленина, 35 («Таргет») и работает ежедневно: в будни с 11:00 до 20:00 и в выходные с 11:00 до 19:00. 1 и 2 января – выходные дни.

Телефон: 8-911-412-28-73

Группа в «ВКонтакте» — https://vk.com/art_polkaptz

Погрузитесь в виртуальную реальность и пообщайтесь с котиками в кафе Х-Cat

Х-Cat — это новый формат проведения досуга в Петрозаводске. Хотите попасть в виртуальную реальность с полным погружением? В кафе есть шлемы виртуальной реальности OCULUS RIFT, Sony Playstation VR и улётные игры! Хотите просто провести время за чашкой кофе или чая? Сыграть в интеллектуальные игры или в настольный футбол? Приходите! Ласковые и пушистые котики ждут вас. Нет дома кошки, но очень хочется потискать ее и послушать урчание? Тут вам проведут сеанс кототерапии. Спокойствие и хорошее настроение обеспечено.

В кафе Х-Cat вы сможете погрузиться в виртуальную реальность вместе OCULUS RIFT, Sony Playstation VR, HTC VIVE бесплатно. Вы платите только за время проведенное в кафе. Цена: 6 рублей/минута первый час в выходные, 5 рублей/минута в будние дни. Каждый следующий час — на 1 рубль меньше. Следите за событиями, часто в кафе проходят мастер-классы по интуитивному рисованию, росписи камней, лепки из полимерной глины и другим нескучным хобби.

Кафе Х-Cat расположилось по адресу: пр. Лесной, 47-а (ТРК «Лотос Plaza», 2-й этаж).

Телефон: 8-909-567 23 36

Группа в «ВКонтакте»: vk.com/koti_mira_x 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram