Архив

«Мне постоянно говорили такое, что могло бы остановить многих. Но не меня!» Правила жизни титулованной красавицы Анны Андреевой

Анна Андреева — одна из самых успешных и ярких наших землячек. Победительница многочисленных конкурсов красоты, успешная модель и телеведущая, покорившая не только Москву, но и заграницу. Эффектная блондинка объездила почти весь мир. В новом выпуске нашей рубрики — ее правила жизни и ее секрет успеха.

Меня зовут Анна Андреева, я обладательница титула «Мисс Петрозаводск-2004», а в декабре прошлого года меня можно было увидеть на телеканале Russian Music Box в финале конкурса Miss Fashion Russia-2016, где я исполнила танец под композицию «La isla Bonita» и спела песню Мадонны «Holiday». Я стала главной победительницей конкурса, а за свой номер получила титул Grand Prix Miss Fashion Russia-2016 и ленту «Мисс талант». Мое постоянное место жительства — Москва, но сейчас я нахожусь за границей, живу в Лос-Анджелесе.

Не хочу заранее говорить о планах, хотя понятно, что они у меня есть. Я много работала моделью в Москве и за рубежом, с 2011 по 2016 год вместе с напарницей владела агентством Uniquemodels. Работала ведущей конкурсов и мероприятий; помимо экономического факультета ПетрГУ окончила МИТРО (Московский институт телевидения и радиовещания) по специальности теле- и радиоведущая. Воспитываю пятилетнюю дочь, которая занимается художественной гимнастикой и танцами.

Я очень ценю такое качество, как уверенность в себе. Оно дается не от природы, а приобретается в процессе жизни. Я считаю, что каждый человек должен воспитывать в себе это качество. Оно необходимо для жизнедеятельности, от него зависит успех в любви, бизнесе и других сферах. А еще людям помогают стремления и мечты.

Мечтать необходимо и совсем не вредно мечтать о существенном и важном, что по-настоящему волнует и захватывает. Когда-то, ещё будучи девчоночкой лет двенадцати, я поверила в свои мечты, в то, что они могут сбыться. Поверила сильно, всей душой и всем своим сердцем. Я мечтала, далеко заглядывая в будущее, и как бы спланировала свою жизнь заранее. В тот момент, в настоящем, я ощущала себя иначе: детская депрессия тоже существует, это было связано с проблемами в семье, и я, будучи ребёнком, никак не могла изменить реальность. Поэтому я жила будущим, я его вообразила и мысленно планировала каждый шаг в своей жизни, в том, что мне предстояло осуществить.

Некоторое из всего этого было совсем уж мечтой ребёнка, но и об этом я ни капли не жалею. Мне было семь лет, когда я стала визуализировать себя, свои успехи, предполагаемое место жительства и свой дом, края и страны, в которых я хочу побывать. Именно то, что жизнь ребёнка находится в руках родителей, и то, что из-за несамостоятельности невозможно изменить, научило меня сосредотачиваться на мечтах. Мои грёзы были реалистичными, живыми, наполненными желанием и особой страстной любовью. Уже тогда я знала, чего хочу, от чего смогу получить удовольствие и испытать поистине счастливые и яркие эмоции. Поэтому все происходившее со мной было для меня приятным испытанием, в том числе сложности и трудности.

Детские впечатления очень важны, они закладывают основу личности, создают фундамент для того, что будет потом. Я часто задумываюсь об этом и понимаю, что многое, происходящее со мной, — родом из моего детства, это то, о чем я когда-то говорила, что записывала или представляла.

Я живу сердцем, а не головой. Я слушаю своё сердце и стараюсь никогда не изменять своим принципам. Я пробовала жить разумно, по особым, диктуемым обществом правилам, навязанным кем-то установкам, и только набивала себе шишки. Да, я пыталась, как говорят, существовать по общему плану: выйти замуж именно в нужном возрасте или перестать учиться, потому как я уже не ребёнок и этого достаточно, или меньше путешествовать, потому что пора осесть на одном месте, и так далее. Но, как знают близкие, я упрямо возвращалась обратно, к моим истинным стремлениям и мечтам и старалась вернуть потерянное время. Сейчас у меня нет никаких установок, я живу вне чужого плана и без всяких правил.

Если никто не контролирует наши мечты, почему и кто тогда имеет право контролировать нашу жизнь? Сказав однажды это себе, я почувствовала себя  самым счастливым человеком. Никто не мог заставить меня изменить своим правилам. Мне постоянно говорили такое, что могло бы остановить многих, но только не меня. Например, что иное занятие — пустая трата времени, что какая-то идея провальная или что я задала себе слишком высокую планку и так далее.

Чтобы понять себя, мне совершенно не нужны ни чужие слова, ни чужая энергетика, потому что никто не знает, плохая она или хорошая: я прислушиваюсь только к своему внутреннему голосу. Набив очередные шишки, я вообще перестала задумываться, чтобы себе изменять. Я всегда делаю то, что хочу, и тем самым спасаю себя от депрессии и рутины, да ещё вдобавок добиваюсь успеха, после чего ощущаю истинное удовлетворение.

Я избегаю негатива. Чувствуя негатив или какие-либо отрицательные эмоции от окружения, в котором нахожусь, я стараюсь выйти из этого поля или абстрагироваться. Я пыталась разобраться, почему так происходит, но искать причины бессмысленно. Если вы реально хотите быть счастливым человеком, то ни в коем случае не берите на себя ношу отрицательных эмоций. Когда пытаетесь это изменить или бороться, то только зря теряете время. Проще уйти, и вам сразу станет легче.

Я живу позитивными эмоциями, радуюсь и наслаждаюсь настоящим днём. Я не отрицаю, что негативных эмоций не избежать, мир состоит из двух разных полушарий, но при возникновении негатива лучше сразу переключиться, ни в коем случае не стараться долго жить в подобных эмоциях и страдать. Мы все в своём роде — энергия, бывает, плохая и хорошая, но лучше получать и отдавать положительную энергию. Я считаю, что радостные эмоции помогают мне легче и проще достигать поставленных целей и добиваться реальных результатов. Я уверена, что то, чего я очень хочу и что мне необходимо, достижимо только на позитиве: это заряжает меня и способствует успеху.

Я верю, что успех заключается в правильно выбранном пути. Если это мой путь, моя желанная идея и она на самом деле мне необходима, то при достаточных усилиях успех будет не за горами. И я верю в любовь. Жить без любви — значит, не жить вовсе. Это то, что делает нашу жизнь сказкой. Истинная любовь — это дар от бога, который даётся каждому, кто этого достоин и готов это принять. Не упустить свою любовь и бороться за нее однозначно стоит, потому что без любви жизнь теряет смысл.

А еще абсолютно счастливый человек — это внутренне свободный человек. Все установки — у нас в голове, мы живём по жестким правилам, которые нам навязывают другие люди, насаждает государство, прививает религия, к коим обязывает место жительства или социальное положение. Я задумывалась, зачем вообще кому-то понадобилось контролировать чужое счастье, и ответ оказался на поверхности. Никому не нужны абсолютно счастливые люди, потому что их невозможно контролировать и ими нельзя управлять.

По моему мнению, никогда нельзя останавливаться на достигнутом, всегда надо стараться идти вперед, думать о будущем. Пока у меня есть мечты, моя жизнь — как радуга с разноцветными красками: я радуюсь ей и самой себе. Жить прошлым бессмысленно, и я нередко смотрю на него с улыбкой. Важно то, что есть именно здесь и сейчас. Мне нравится оглядываться назад только затем, чтобы насладиться своим сегодняшним результатом и проанализировать то, что было.

Есть материя и дух, наше тело нам дано не навсегда, а душа — навечно, но человеку необходимо заботиться и о своём духовном мире, и о своём теле. Нужно любить себя и уделять себе время. Тело нуждается в заботе, уходе, занятиях спортом, а душе необходимы знания, творчество, положительные перемены, и все это требует ежедневного труда. Я не ленюсь заниматься спортом, получаю от этого безумное удовольствие, уделяю этому особое внимание и перепробовала самые разные тренировки.

Больше всего люблю плавать, бегать, заниматься фитнесом, но иногда играю в теннис, катаюсь на лыжах, коньках, роликах или сейчас, к примеру, решила научиться играть в гольф. Я всегда любила учиться, меня захватывает этот процесс, и это необходимо для развития. За этот год я посетила несколько интересных семинаров по изучению энергии и НЛП (нейролингвистическое программирование) и снова решила заняться английским языком. По сути, моя жизнь — это воплощенная мечта, а поскольку у меня еще много желаний, то, думаю, все самое главное еще впереди.

Читайте также:

Срочные новости в нашем Telegram