Архив

Девушка через сайт знакомств выманила у мужчины почти 5 миллионов рублей

В полицию Североморска и города Островной обратился 45-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Как пишет ИА «Би-порт», в июле на одном из популярных сайтов знакомств потерпевший познакомился с девушкой, в профиле которой было написано «место жительства – город Мурманск». Общение с понравившейся дамой северянин вел в Интернете, по телефону и СМС-переписке.

Девушка рассказала жителю Североморска, что занимается доставкой парфюмерии из Турции в Мурманск. На момент знакомства она находилась в Москве, ожидая очередную партию товара. Внушив симпатию жителю Североморска, неизвестная под разными предлогами просила перевести на ее счет разные суммы. Таким образом, мошенница выманила у мужчины 4 миллиона 637 тысяч рублей. После 20 сентября житель Североморска спросил мошенницу, когда она вернется в Мурманск и вернет ему деньги. Девушка отключила телефон и удалила свой профиль из социальных сетей в Интернете.

По словам потерпевшего, все это время он как будто находился под гипнозом, снова и снова поддаваясь уговорам интернет-знакомой на оказание ей финансовой помощи.

Возбуждено уголовное дело. Номер телефона, при помощи которого мошенница общалась с потерпевшим, зарегистрирован в Москве.

Срочные новости в нашем Telegram