Архив

Корабли Северного флота успешно отразили условную атаку врага

Корабли Северного флота уничтожили вымышленную подводную лодку, которая стала их целью на учения. Об этом пишет информационное агентство «Би-порт».

— Большие противолодочные корабли «Вице-адмирал Кулаков» и «Североморск» во взаимодействии с самолётами Ил-38 и вертолётами Ка-27ПЛ противолодочной авиации Северного флота провели учение по поиску, обнаружению и уничтожению условной подводной лодки. В ходе учения экипажи кораблей, самолётов и вертолётов  отработали тактику поиска подводных лодок, а также противолодочное маневрирование и применение противоторпедной защиты. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота.

Моряки-противолодочники отразили условную торпедную атаку подводной лодки, взаимодействовавшей с кораблями в ходе проведения учения. Боевые расчёты реактивных бомбомётов РБУ-6000 больших противолодочных кораблей выполнили стрельбу глубинными бомбами с целью противодействия применению торпедного оружия подводниками.

В завершение манёвров после отработки задач по поиску, обнаружению и отражению условной атаки подводной лодки экипажи БПК «Вице-адмирал Кулаков» и «Североморск» поочередно выполнили стрельбу практическими торпедами. По окончании боевого упражнения торпеды были обнаружены, подняты на борт катера-торпедолова и доставлены в базу.

Срочные новости в нашем Telegram