Архив

Мужчина погиб, спасая тонувшего в реке ребенка

Страшная трагедия произошла позавчера во Пскове. Там житель Мурманской области погиб, спасая тонувшего в реке мальчика. Как сообщает «СеверПост», 59-летний житель Североморска Знаменский Геннадий Николаевич был случайным прохожим, который отдыхал в Пскове. Он увидел, как мальчик тонет в реке, и бросился ему на помощь. Ребенка он спас, но сам погиб в водовороте.

Вся трагедия разворачивалась на глазах нескольких людей. Вот что они написали:

— Здравствуйте! Вчера я и мои дети, возвращаясь с прогулки из финского парка, стали свидетелями ужасной трагедии. В реке, около пешеходного моста по ул. Верхне-Береговой, тонул мужчина. Первыми на место происшествия прибыли сотрудники ДПС, но было уже поздно. Мужчина наглотался воды и реанимация не дала результатов. Как выяснилось, это был случайный прохожий, который бросился спасать тонущего мальчика. Мальчика удалось спасти, а мужчину затянуло в водоворот. Этот человек приехал в наш город из Мурманской области. За последние сутки на данном участке реки чуть было не погибли двое других несовершеннолетних, которых затянуло в водоворот, однако они были спасены оказавшимися в данном месте гражданскими лицами и полицейскими.

Да, там стоят предупреждающие знаки о запрете купания. Но, как вы думаете, ребёнок, который живёт рядом, или подросток обращают на эти знаки внимание? Особенно если какое-то время назад, когда уровень воды ещё не был таким высоким, по их мнению, было вполне безопасно. А мужчина? Он читал эти предупреждающие знаки? Он увидел тонущего ребёнка и бросился его спасать, не оценивая всю опасность ситуации. Возможно, вы поступили так же.

... Это так ужасно видеть, как погибает человек, а ты ему ничем не можешь помочь. Он хотел спасти другую жизнь, а погиб сам. Давайте как-то предупреждать такие трагедии. И не дай бог на месте этих спасённых и погибших оказаться нам с вами, нашим детям и внукам.

Срочные новости в нашем Telegram