Архив

Украинская беженка подала в суд на губернатора из-за невыплаченного транша и попросила купить ей квартиру

Интересный случай произошел в Мурманске. Там беженка из Днепропетровска Ольга Павлова подала в суд на губернатора Мурманской области Марину Ковтун. Мать троих детей посчитала, что глава региона «не выполнила свои личные обязательства» перед ними, поскольку не обеспечила их траншем. Павлова затребовала от губернатора 2 миллиона рублей моральной компенсации и жилье.  Об этом сообщает "СеверПост".

— Две недели назад я подала иск в суд на Ковтун за невыполнение личного обязательства. В 2015 году они взяли на себя обязательство обеспечить людей траншами, но этого сделано не было. Кроме того, мы все это время живем в ужасных условиях, в холоде, с разбитыми окнами, в здании, непригодном для проживания вообще. В ответ на заявление мне пришел ответ, что я должна внести некоторые дополнения, и если я этого не сделаю до 14 числа, они вернут заявление, — сообщила «СеверПост» инициатор иска Ольга Павлова.

Октябрьский районный суд города Мурманска отказал украинской беженке Ольге Павловой в иске к губернатору.

— Суд принял решение отказать в удовлетворении иска. На заседании присутствовали истица с двумя свидетелями, представитель УФМС, представители губернатора, администрации Мурманска, Минюста, — сообщила «СеверПост» пресс-секретарь Октябрьского районного суда Инна Желонкина.

Ранее администрация Мурманска также подала иски в суд на украинских беженцев, проживающих в пункте временного размещения на улице Сафонова, 18. В мэрии Мурманска считают, что беженцы должны сами искать себе постоянное жилье и уже давно должны были покинуть пункт временного размещения. 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram