Архив

В Новгородской области в администрации прошли обыски по делу о пропаже 10-летней девочки

По делу о пропаже 10-летней девочки в администрации Боровичского района Новогородской области прошли обыски. Как стало известно ИА «ВН.ру», обыски прошли в рамках расследования уголовного дела по факту пропажи Вики Васильевой. 10 сентября 2014 года она одна ушла из дома на прогулку и пропала. До настоящего времени местонахождение девочки не установлено. Региональным Следственным комитетом по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней). Обыски прошли в рамках расследования уголовного дела по факту пропажи малолетней девочки.

«В ходе расследования уголовного дела возникла необходимость изъятия документации, имеющей значение по уголовному делу, в связи с чем в администрации Боровичского района в настоящее время проводятся обыски, следователями допрашиваются должностные лица», — прокомментировали в пресс-службе СК.

Одной из проверяемых версий является нахождение тела девочки в водоеме, расположенном на участке местности между улицами Рудничная, Загородная, Бригадная в городе Боровичи Новгородской области.

При проведении водолазных работ по поиску тела ребёнка установлено, что дно водоема сильно заилено и захламлено бытовым мусором, от воды исходит гнилостный запах, характерный для неочищенных сточных вод. Обследованием водоема и прилегающей территории установлено, что из частных домовладений, расположенных в непосредственной близости от него, осуществляется сброс сточных вод.

«Эти обстоятельства существенно затрудняют проведение поисковых мероприятий в водоеме. СУ СК России по Новгородской области в адрес губернатора и прокурора Новгородской области направлена информация о выявленных в ходе расследования возможных нарушениях природоохранного и иного законодательства с целью установления виновных лиц и устранения выявленных нарушений», — резюмировали в ведомстве.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram