Архив

За агитацию за мурманского депутата 800 работникам школ заплатили деньги из бюджета региона

Агитаторы, работавшие на выборах на штаб кандидата в депутаты Госдумы из Мурманска Алексея Веллера, получили вознаграждение за свою работу за счет бюджета. Об этом пишет "СеверПост". Как уточняет издание, 800 работников школ и гимназий были наняты для работы агитаторами в августе нынешнего года. Им пообещали заплатить по 10 тысяч за поквартирный обход, раздачу газет и памятных магнитиков.

«В неделю педагогам пообещали платить по 5 тысяч, всего их наняли на две недели работать по вечерам агитаторами. Плюс еще по одной тысяче они должны были получить за то, что в день выборов числились наблюдателями на участках для голосования. Однако после выборов обещанные деньги им так и не выплатили. И вот накануне они вместе с зарплатой получили «премию» по 11 тысяч».

Со слов самих педагогов, сначала им обещали заплатить за работу наличными, затем попросили данные кредитных карт для перевода средств, а в среду они получили расчетные листы и там отдельно значится сумма в 11 тысяч.

В Центре общественного контроля намерены обратиться в правоохранительные органы по данному факту, так как работа агитаторов должна была быть оплачена из специального фонда кандидата Алексея Веллера, а теперь выяснятся, что за это были выплачены бюджетные деньги.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram