Прогноз погоды

Готовимся! Завтра в Петрозаводске сильно похолодает и пойдет снег

На Петрозаводск надвигается комплекс крайне неблагоприятных погодных явлений, связанных с активным южным циклоном. Завтра во второй половине дня его атмосферные фронты доберутся до столицы Карелии, начнутся осадки, преимущественно в виде мокрого снега с последующим его усилением. Температура воздуха начнет понижаться. И если сегодня в городе около +10 градусов, то завтра выше +2 градусов в пике прогрева ожидать не стоит.

Помимо этого заметно усилится ветер северо-восточных направлений до 5-10 м/с с порывами до 16 м/с. Закружит метель. По предварительным прогнозам, осадки закончатся только к ночи пятницы. За это время может сформироваться заметный снежный покров, который осложнит движение автомобилей и пешеходов. Температура воздуха в процессе выпадения осадков останется в пределах 0... -2 градусов.

Правда, есть один момент. В случае если циклон продвинется чуть севернее, то снег начнет чередоваться с дождем. Если же циклон будет двигаться так, как прогнозируется на данный момент, то все время ожидается сильный снег, который будет налипать на провода и деревья.

В любом случае, нас ожидают холод, сильный ветер и обильные осадки. Готовимся!

Срочные новости в нашем Telegram