Прогноз погоды

Кратковременное похолодание придёт в Петрозаводск уже завтра

Мощный блокирующий антициклон продолжает удерживать под своим влиянием погоду в Петрозаводске. В городе уже неделю держится солнечная погода без осадков. Благодаря этому началась активная вегетация.

Сегодня ночью через город проскользнёт сильно размытый холодный фронт. Он не принесёт осадков, однако ветер сменится с западного на северный и северо-восточный и усилится до 2-6 м/с. Также похолодает на высоте. Из-за этого завтра в городе в дневные часы, несмотря на солнечную погоду, будет около +14... +16 градусов, северный ветер будет доставлять небольшой дискомфорт.

Но расстраиваться не стоит. Уже в пятницу вновь начнётся распространение субтропического и тропического тепла с юга и юго-востока и в городе потеплеет до +20 градусов. Ветер сменится на южный и юго-западный и снова стихнет. В дальнейшем ожидается повышение температуры до +18... +23 градусов. Осадков по-прежнему не ожидается, будет много солнца.

---------------------------------------------------------------

Больше различной информации о погоде в Петрозаводске, а также в любой точке планеты вы можете узнать в группе «Всё о погоде в Петрозаводске и Карелии»

---------------------------------------------------------------

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram