Анонс

Большой детский праздник в кафе «Яблочное»: приходите 1 июня!

Ко Дню защиты детей кафе «Яблочное» приготовило большую семейную программу. Вход свободный для всех желающих, праздник начнется в 18:00 на площадке у кафе (пр. К.Маркса, 12). Особенно будут ждать участников конкурса детского рисунка, чтобы отметить лучшие работы и вручить победителю главный приз – велосипед.

Весь месяц родители привозили в кафе «Яблочное» рисунки своих детей, на которых ребята изображали любимых сказочных героев. Самый милый герой, которого выберет профессиональное жюри, станет символом кафе и уже осенью будет встречать там маленьких гостей и проводить для них мастер-классы. В состав жюри вошли три прекрасные девушки: художник-дизайнер Анастасия Меньщикова, чья специальность – живопись маслом и мозаика из кафельной плитки; арт-директор галереи современного искусства «Кимберлитовая трубка», художник и руководитель детских изостудий «Пуговки» и «Арт-поиск» Александра Суханова и Мария Савельева, художник, сценарист и режиссер, которая сейчас работает в сотрудничестве с анимационной студией «Союзмультфильм».

— В детских работах я буду отмечать индивидуальность и смелость, — рассказала Мария. – Да, общая композиция рисунка – это важно, но на первом плане для меня – оригинальный сюжет и впечатления. В День защиты детей я хотела бы пожелать каждой семье именно этого – чтобы жизнь была креативной и красочной!

— А мне бы хотелось пожелать родителям и детям взаимопонимания, — говорит Анастасия. – Чтобы мамы и папы старались больше узнавать своих детей и помогали им понять самих себя. В том числе и в творчестве. Для меня рисунок-победитель – тот, который вызовет больше всего добрых эмоций. Кафе «Яблочное» — место с историей и ярким интерьером, и герой, который поселится там, должен быть таким же ярким и веселым.

— В детских рисунках я больше всего ценю фантазию и настроение, — добавляет Александра. – И хочу пожелать творческих успехов всем участникам конкурса. А каждой семье в этот праздник – необычных путешествий и новых детских книг со сказочными иллюстрациями, чтобы расширять кругозор ребят и черпать вдохновение для новых работ.

Кафе «Яблочное» работает ежедневно с 9 утра до 9 вечера, а 1 июня ждет гостей к 18:00. Праздник с шутками, играми и конкурсами проведет для вас известный ведущий Алексей Лукиянчук. Добро пожаловать!

*Подробности о сроках и условиях конкурса, месте и порядке выдачи призов по телефону 8-981-408-02-13.
Срочные новости в нашем Telegram