Анонс

Любите contemporary dance? Тогда не пропустите спектакли одного из лучших театров страны

30 сентября и 1 октября Петрозаводск ждет нерядовое культурное событие. Всего на два дня с гастролями к нам приезжает уникальный хореографический коллектив из Екатеринбурга «Провинциальные танцы». Его называют одним из самых качественных, любимых и известных в мире российских театров современного танца. Театр – лауреат дюжины фестивалей, обладатель кучи призов, постоянный гастролер и участник престижных копродукций. Сегодня его выступление проще увидеть на заграничных, чем на родных площадках. Татьяна Баганова – отечественный хореограф contemporary dance, и ее труппа уже больше двадцати лет выступают законодателями российских танцевальных мод. 

Два вечера на сцене Музыкального театра, который выступил организатором приезда «Провинциальных танцев» в Петрозаводск, дадут возможность зрителям посмотреть две разные программы. В первый вечер театр представит спектакли «Кленовый сад» и «Sepia» (18+). Идея, постановка, хореография принадлежит Татьяне Багановой. Хореограф создавал свои произведения по мотивам романа Кобо Абэ «Женщина в песках».

Второй вечер – спектакль «После нас» (12+). Постановка французского хореографа Фабриса Ламбера интересна еще и тем, что в ней используется живая световая инсталляция, которой сам хореограф управляет в режиме реального времени.

Спектакли «Провинциальных танцев» удивительно красивы, они отличаются стильной сценографией и редкой по философичности хореографией, а все вместе погружает зрителя в абсолютно полное ощущение нереальности происходящего. Театр не пишет либретто к своим спектаклям. Благодаря этому остается место для свободной интерпретации, дающей зрителю возможность эмоционально вовлечься в спектакль. Происходящее на сцене то и дело отсылает к различным культурным пластам, так что можно выстроить собственный сюжет, не навязанный постановщиком.

Спектакли театра «Провинциальные танцы» состоятся 30 сентября и 1 октября. Билеты продаются в кассе и на сайте Музыкального театра.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram