Анонс

Музей «Кижи» приглашает на интерактивную программу «В путь-дороженьку»

29 апреля в 12.00 ждём детей и взрослых в Презентационно-выставочном зале музея «Кижи» (пл. Кирова, 10А)! Вы сможете принять участие в интерактивной программе: совершить увлекательную экскурсию по выставке «Дай-ко, Господи, мне добрый путь-дороженьку» и научиться делать красивую закладку с вышивкой на мастер-классе!

Выставка «Дай-ко, Господи, мне добрый путь-дороженьку» наглядно рассказывает о свадебной, рекрутской и похоронной обрядности — неотъемлемой составляющей жизни человека с давних времен. Почему невесте закрывали лицо? Зачем солдат оставлял ложку рядом с иконой? Где путешествует душа человека? Что объединяет народные обрядовые действия и чем они отличаются, сохранились ли до наших дней? Обо всем вы узнаете на выставке. Она посвящена 190-летию заонежской вопленицы и поэтессы Ирины Андреевны Федосовой.

Интерактивная программа «В путь-дороженьку», в которой можно поучаствовать до 12 июня, предлагает три мастер-класса на выбор: «Закладка с вышивкой», «Книжка в дорожку» и «Слёзный платочек».

29 апреля в 12.00 гости музея «Кижи» узнают много интересного на выставке, познакомятся с уникальными экспонатами, а также побывают на мастер-классе «Закладка с вышивкой». Оригинальный сувенир останется на память каждому участнику интерактивной программы!

Стоимость участия в программе – 120 руб.

Справки и заявки на участие по телефону (814-2) 79-98-66.

Срочные новости в нашем Telegram